Sapiens Solutions 4141717 52
Renault 109721 47

Дивизион "D" - Тур 3
31 Марта 2018 года Сб, 17:30 мск
«Автомобилисты» начали встречу очень резво, заставив соперника на старте отыгрываться со счета 0:8. Здесь у «Рено» постарались Антон Федоров и Олег Лунев (по четыре очка). «Sapiens Solutions» пришли в себя только после первого маленького перерыва, так что во второй четверти пошла уже другая игра. Преимущество представителей французского автоконцерна стало постепенно таять и к большому перерыву от него остался только один балл. Основную роль в сокращении отставания сыграл Григорий Клечковский, набравший к этому моменту 13 очков. В конце третьей десятиминутки произошли ключевые события в матче. «Sapiens Solutions» ушли в отрыв +10 и таким образом, перед заключительным периодом получили солидный задел, позволяющий контролировать события на площадке. На последней минуте четвертого игрового отрезка все уже шло к уверенной победе «Sapiens Solutions», как вдруг у «Рено» залетела «треха» после броска Виктора Никулина, далее последовали еще две успешные атаки в исполнении «желтых». Счет резко сократился до пяти очков разницы, но здесь уже прозвучала финальная сирена, которая оборвала отчаянную погоню «автомобилистов». «Sapiens Solutions» вернулись в тройку лидеров дивизиона, в которой все имеют одинаковое количество очков.

Николай Шевченко («Sapiens Solutions»): «В первую очередь, хотим принести свои соболезнования Кемерово. Сопернику спасибо за игру, пришлось выравнивать, внесли коррективы, вышел наш большой и фактически сделал игру и Клечковский сегодня был в ударе».