La-Salute 15161112 54
Huawei 1201311 36

Дивизион "E" - Тур 3
1 Апреля 2018 года Вс, 18:00 мск
По итогам этой встречи коллектив «La-Salute» окончательно заставил всех поверить, что несмотря на свой статус новичка, эта команда вовсе не собирается скромно отсиживаться где-нибудь внизу турнирной таблицы. Всю первую четверть дебютанты турнира заставили «Huawei» постоянно быть в роли догоняющих, у которых половину очков набрал Максим Бородин. Вторая четверть стала самой эпической в этом туре, с точки зрения доминирования одного коллектива над другим. Счет 16:0 в пользу «La-Salute» красноречиво говорит сам за себя. В этом игровом отрезке восемь очков записал на себя Андрей Девяткин. Получив нокаутирующий удар, представители китайского бренда продолжили борьбу, насколько позволил это сделать их соперник. Оставшиеся две десятиминутки прошли в равной борьбе, где дружина «La-Salute» даже уступила в одном из периодов. Очень сильно «Huawei» в этом матче подвела реализация дальних бросков (только 1 из 23), причем этот мяч со своей единственной попытки забросил Максим Бородин. В составе победителей дабл-дабл совершил Сергей Майданик (13 очков, 12 подборов). «La-Salute» «пополз» вверх по турнирной таблице, попутно расталкивая всех фаворитов на чемпионство.

Андрей Девяткин («La-Salute»): «На этот матч у нас собрался хороший состав, мы бились, у нас шли броски со всех дистанций, если бы не последнее обстоятельство, то для нас мог бы и по-другому сложиться матч, так как в первом периоде было сложно».
37 Аскеров Фарид 1/3 (33%) 2/7 (29%) 0/7 (0%) 5 5 1 0 2 2 4 2 4 3 32:21 0
76 Гребёнкин Александр   0/0 (0%) 2/4 (50%) 0/2 (0%) 4 0 0 0 2 1 3 1 0 2 16:29 0
  Всего   5/11 (45%) 14/43 (33%) 1/23 (4%) 36 10 8 3 24 14 38 8 8 17 200:00 21