Росэнергоатом 6111413 44
ОКЗ 16131520 64

Дивизион "B" - Тур 2
14 Октября 2018 года Вс, 20:30 мск
Одна из команд должна была выйти в лидеры своего дивизиона по итогам этого матча, так как оба коллектива победили на старте сезона. Учитывая этот факт, игра могла получиться напряженной, однако на деле вышло не совсем так. «ОКЗ» с первых секунд начали «бомбардировать» кольцо соперника дальними бросками. И уже на исходе стартовой четверти, пять из них, пришлись точно в цель. Лучшие снайперские способности проявил Никита Попов, который аж четыре раза положил мяч в корзину из-за дуги. Во втором периоде столь ярких событий не произошло, тем не менее «атомщики» уже имели отставание в 12 очков перед уходом на большой перерыв.
В следующей половине матча ход встречи не претерпел изменений, «ОКЗ» контролировал все события на паркете и уверенно вел игру до своей второй победы подряд. Лидеры обеих команд сумели существенно пополнить свою статистику новыми данными. В составе «Росэнергоатома» сразу два игрока набрали по 14 очков: Антон Рыбалкин и Максим Карагедов. У победителей отличилось трио: Никита Попов (18 очков), Геннадий Моцный и Константин Мойный (оба по 17 очков). Причем у Мойного еще и 12 подборов. В следующем туре ждем битвы гигантов за первое место в дивизионе - между командами «ОКЗ» и «БКС».

Никита Сигачев («ОКЗ»): «Этого соперника мы хорошо знаем, всегда матчи с ними проходят с «качелями». Сегодня получилось обыграть их более уверенно. Ждем теперь «БКС», говорят, эти ребята сильные».
17 Попов Никита 1/2 (50%) 1/4 (25%) 5/10 (50%) 18 8 1 0 6 0 6 0 3 5 37:45 22
19 Моцный Константин   5/9 (56%) 6/15 (40%) 0/0 (0%) 17 3 0 1 12 0 12 2 5 1 28:54 22
21 Бердников Павел 1/2 (50%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 1 1 0 0 3 0 3 2 1 0 15:50 0
33 Скробот Александр 0/0 (0%) 1/1 (100%) 1/4 (25%) 5 6 2 0 4 0 4 0 1 2 25:21 13
  Всего   9/19 (47%) 11/31 (35%) 11/26 (42%) 64 20 7 1 36 6 42 7 15 16 200:00 81