29 : 28

Дивизион A - Тур 5
14 Ноября 2015 года Сб, 19:30 мск
Казалось, что фаворит в этом матче известен заранее. «МегаФон» идёт в тройке лидеров, тогда как «ДМ Лоджик Групп» расположился на дне турнирной таблицы дивизиона «А». Но, не смотря на все предматчевые расклады, старт поединка прошёл под диктовку «логистов». В первые четыре минуты дебютной четверти игроки «МегаФона» ни разу не смогли забросить мяч в кольцо соперника. А после этого, «инициативу» «связистов» перехватили игроки «ДМ Лоджик Групп». Уже после их бросков мяч попадал куда угодно, только не в корзину противника. Такие реверансы в сторону друг друга закончились крайне нерезультативной первой четвертью, 8:5 в пользу «МегаФона». Череда непопаданий продолжилась и во второй десятиминутке. Удивительно, но вторая четверть получилась ещё менее результативной, чем первая. Даже штрафные броски, по большей части, не достигали цели, что уж говорить о более дальних дистанциях. Как итог, 13:9 в первой половине игры, небольшое преимущество «МегаФона». Конечно, этот матч трудно назвать «баскетбольным пиршеством», но главный критерий, подогревающий интерес болельщиков к происходящему на паркете, оставался – интрига. «Логистам» хватило трёх минут во второй половине, чтобы догнать «МегаФон». И всё же «МегаФон» смог собраться. Закрыв подходы к своему кольцу, «связисты» смогли создать комфортное преимущество к заключительному отрезку 21:14. Обеспечив, пусть небольшой, но всё-таки задел, игроки «МегаФона» перешли к игре на удержание. Беззубый большую часть матча «ДМ Лоджик Групп» нашёл в себе силы проснуться и подарить всем собравшимся увлекательнейшую концовку. Но догнать «связистов» так и не смог. Тяжелейшая победа «МегаФона» 29:28.

Дмитрий Даманский (игрок команды «МегаФон»): «Сложно сказать, почему расслабились в концовке. Скорее всего, это небольшая потеря концентрации. «ДМ Лоджик» достаточно сильная команда, не смотря на то, что она пока только проигрывает, всё равно даёт всем «прикурить». Нельзя расслабляться ни на секунду, сегодняшняя игра это показала. Пользуясь случаем, хочу поздравить с днём рождения нашего капитана, сегодняшняя победа - подарок ему».
13 Овсянкин Алексей 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 2 1 0 4 1 5 4 0 6 34:31 -4
14 Анищенко Александр 3/6 (50%) 8/13 (62%) 0/1 (0%) 19 0 1 1 6 3 9 2 3 1 40:00 21
22 Сийм Неэдрит 1/2 (50%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 5 3 1 0 4 1 5 1 8 7 39:24 12
38 Рогачев Антон   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:17 0
77 Даманский Дмитрий   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 3 0 3 0 0 0 9:35 3
  Всего   7/14 (50%) 11/23 (48%) 0/7 (0%) 29 9 5 1 20 8 28 16 18 20 200:00 28