ЛУКОЙЛ 10131515 53
Inventive Retail Group 9181912 58

Дивизион D - Тур 7
28 Ноября 2015 года Сб, 18:30 мск
Открывать программу 7 тура в дивизионе «D» предстояло двум командам, расположившимся в лидирующей тройке. И «ЛУКОЙЛ» и «Inventive Retail Group» по-прежнему претендуют на победу в дивизионе, а значит, их очный поединок принимал особое значение для обеих команд. Подтверждая предсказания большинства, дебют встречи получился абсолютно равным. Понимая важность победы в этом матче, команды не спешили оголять тылы, предпочитая играть от обороны. «ЛУКОЙЛ» больше рассчитывал на комбинационный баскетбол, тогда как «IRG» уповал на индивидуальные действия своих лидеров. По итогам стартовой десятиминутки минимальное преимущество «нефтяников» 10:9. Первая половина второй четверти прошла, как на качелях. Сперва, игрокам «Inventive Retail Group» удалось взорвать вялотекущий ход встречи. Их отрыв, вскоре после начала второго отрезка игры, достиг комфортных 5 очков. Тайм-аут, взятый Людмилой Волковой, помог баскетболистам «ЛУКОЙЛа» перевести дух и через пару минут уже они имели 3 очка отрыва. Но качели продолжились. «Ритейлерам» удалось включить дополнительные мощности и вырвать победу в первой половине игры 27:22. Тоже самое происходило и в третьей десятиминутке. Обе команды, попеременно, то засыпали, то вновь просыпались. Сначала «ЛУКОЙЛ», в очередной раз, вышел вперёд. Но вскоре впереди опять были игроки «IRG». Им удалось подойти к заключительной четверти, ведя в счёте 46:38. Главной задачей «ритейлеров» на четвёртую десятиминутку стало удержание добытого преимущества. Для этого надо было сыграть максимально собранно. Такая задача оказалась игрокам «IRG» по плечу. Важнейшая победа «Inventive Retail Group» 58:53.

Юрий Смирнов (игрок команды «Inventive Retail Group»): «Матч выдался тяжёлым. Отрыв всего лишь 5 очков. Игра была равная, соперник сильный. Смогли поднажать в конце, отстояли добытое преимущество и не упустили победу».

Даниил Попов (игрок команды «Inventive Retail Group»): «На этой неделе у нас не стало одного человека, он умер. Игрока нашей команды, нашего легионера. Эта победа посвящается ему. Надеемся, что принесём ему кубок и его заслуженную медаль».
17 Лукичев Андрей 1/2 (50%) 2/7 (29%) 1/1 (100%) 8 1 2 0 3 8 11 0 2 2 21:51 16
21 Ноздрев Александр 6/6 (100%) 2/8 (25%) 1/10 (10%) 13 4 1 0 6 2 8 3 3 1 37:57 10
100 Новиков Максим   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2 1 0 0 1 0 1 0 0 2 14:08 0
  Всего   11/19 (58%) 15/41 (37%) 4/17 (24%) 53 14 10 0 15 20 35 15 15 13 200:00 52