69 : 51

Золотой кубок 2 - 1/2 Финала
13 Декабря 2015 года Вс, 20:30 мск
«Москва Баскетбольная» выглядит явным фаворитом Золотого Кубка 2. У них сильная и опытная команда, рассчитывавшая в этом сезоне показать более высокий результат. Но это совсем не означает, что игрокам «Сбербанк Технологии» не приходилось даже надеяться на выход в финал. Этот коллектив очень неплохо выглядит в последних встречах и способен дать бой любому сопернику. В стартовой четверти присутствующие на трибунах зрители не ощутили какого-то серьёзного превосходства представителей дивизиона «В». Игроки «Сбербанк Технологии» достойно смотрелись на протяжении первых 10 минут и уступили всего 1 очко, 13:14. Казалось, что уж во второй четверти «горожане» всерьёз возьмутся за дело и решат судьбу матча уже в этой десятиминутке. Вышло всё иначе. Пошёл бросок у 77 номера «it-шников» Сергея Бурова, отметившегося тремя дальними попаданиями кряду. Это позволило «Сбербанк Технологии» лидировать на протяжении почти всей второй четверти. Только в самом конце баскетболистам «Москвы» удалось настигнуть соперника. Первая половина встречи закончилась вничью, 30:30. В начале третьей десятиминутки «горожанам» наконец-то удалось прибрать инициативу к своим рукам. Благодаря своим более мощным физическим данным, они задавили соперника под кольцами. К тому же у «москвичей» пошёл бросок. Вдобавок к удачной игре в атаке добавилась и надёжная оборона. Сочетание всех этих факторов позволило «Москве Баскетбольной» уйти на последний перерыв с огромным преимуществом в 13 очков, 52:39. Одной четверти оказалось достаточно «горожанам» для того, чтобы обеспечить себе победу в этом матче. Мало кто предполагал, что «it-шникам» удастся спасти игру. Заключительная четверть стала простой формальностью. Игроки «Москвы Баскетбольной», не прикладывая особых усилий, довели встречу до победы 69:51.

Юрий Субоч (игрок команды «Москва Баскетбольная»): «Старались играть сегодня от обороны. В первой половине у нас это не получалось, но после перерыва собрались, стали проходить удачные атаки, играли как команда. Ожидали, что соперник будет намного слабее. Они нам не давали передохнуть, поэтому закончили первую половину вничью. Но потом поняли, что надо показывать свою игру. Стали получаться быстрые проходы. Благодаря этому и выиграли».
55 Авраменко Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
77 Бортников Алексей 2/2 (100%) 6/10 (60%) 3/7 (43%) 23 1 1 1 2 2 4 0 1 0 31:59 23
  Всего   9/14 (64%) 18/36 (50%) 8/23 (35%) 69 17 8 4 14 18 32 9 15 13 200:00 85