45 : 22

Золотой кубок 2 - Финал
20 Декабря 2015 года Вс, 20:30 мск
Обе команды прекрасно выглядят в кубковой части турнира. Фаворитами встречи большинство называло игроков «Москвы Баскетбольной». Эта команда даже физически превосходит всех соперников по Золотому Кубку 2. Но в одной отдельно взятой игре может случиться всё, что угодно. «Москвичи» решили сразу продемонстрировать своё превосходство над соперником. Они обрушили шквал атак на кольцо «МТС», отметились точным трёх очковым и… успокоились. Игроки «МТС» смогли выровнять ход встречи и дали понять, что мальчиками для битья быть не намеренны. И всё-таки класс «горожан» чувствовался. Именно на классе они довели стартовую десятиминутку до победы 12:7. Начало второй четверти расставило всё на свои места. Баскетболисты «Москвы» нащупали пробоины в обороне «МТС». У «связистов» вылезла болезнь, преследующая их на протяжении всего сезона – набранные очки давались им с огромным трудом. Вскоре отрыв «Москвы» перевалил за 10 очков, в этот момент стало ясно, что игрокам «МТС» будет очень сложно спасти игру. Результат первой половины 23:9, весомая заявка «Москвы Баскетбольной» на Кубок. Такой нерезультативный баскетбол, вполне обыденное явление для матчей с участием «МТС». Ничего не изменилось и в третьем отрезке игры. Каждое очко давалось командам с огромным трудом. Впрочем, такой ход игры вполне устраивал имеющих комфортный задел «горожан». На последний перерыв команды ушли при счёте 30:14 в пользу «Москвы Баскетбольной». Заключительная четверть стала простой формальностью. Было очевидно, что «МТС» не сможет отыграться. Конечно, «связисты» продолжали бороться вплоть до финального свистка, но серьёзно повлиять на окончательный результат это не могло. Победа «Москвы Баскетбольной» 45:22, и они становятся обладателями Золотого Кубка 2.

Владимир Татарников (игрок команды «Москва Баскетбольная»): «Игра получилась очень сложная, конец сезона. Игроки «МТС» были очень мобильны. Мы смогли наладить свою игру, встали в зонную защиту и смогли потихоньку уйти в отрыв. Команда провела сезон великолепно. Конечно, хотели занять первое место в Золотом Кубке 1, но не сложилось. В группе уступали всем по два очка, в итоге даже не попали в главный Кубок».