Inventive Retail Group 11101712 50
SAP 1041513 42

Дивизион "D" - Тур 3
25 Марта 2017 года Сб, 20:00 мск
В прошлом сезоне встреча этих команд завершилась победой коллектива «SAP», который в итоге и стал сильнейшим в Дивизионе «Е». На этот раз «ретейлеры» лучше подготовились к сезону и сумели взять реванш. Соперники примерно равны по силам, поэтому небольшой отрыв в восемь очков, совершенный «Inventive Retail Group» во второй четверти во многом и повлиял на исход матча. Андрей Канаев с Владиславом Точеным забросили по «трехе», а Иван Фроловский добавил еще два очка к разнице. К чести «SAP», стоит отметить, что команда сумела сократить отставание до минус одного. Случилось это уже в заключительной десятиминутке, когда Кирилл Громыко дважды успешно атаковал кольцо. Последнюю минуту «ретейлеры» провели более удачно – Андрей Шалимов увеличил разницу до трех очков. «SAP» не хватило точного дальнего броска, чтобы спастись перед самой финальной сиреной. Хотя нужно учесть, что «трехочковые» никогда не были сильной стороной этого коллектива. Лучшим бомбардиром поединка стал Сергей Романовский, представляющий «SAP», у него 17 очков и 8 подборов. «Inventive Retail Group» одержал третью победу подряд и в следующем туре уже сойдется с другим лидером, идущим без поражений – «Альфа-банком».

Рустам Фазилов («Inventive Retail Group»): «В течение всей игры держали преимущество, но потом сбавили, у нас меньше игроков на скамейке было, поэтому устали. Очень рады, что сумели довести такой тяжелый матч до победы».
10 Ершов Кирилл   2/2 (100%) 0/1 (0%) 1/3 (33%) 5 3 2 0 4 2 6 1 2 3 25:06 11
13 Романовский Сергей 2/3 (67%) 6/15 (40%) 1/5 (20%) 17 3 6 0 6 2 8 2 3 3 40:00 18
14 Ершов Алексей 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2 1 0 0 5 0 5 2 0 1 31:41 3
44 Гравицкий Виктор   1/4 (25%) 0/3 (0%) 0/4 (0%) 1 1 0 0 1 2 3 1 2 1 15:57 -5
99 Шувалов Дмитрий 0/0 (0%) 0/9 (0%) 0/1 (0%) 0 1 2 1 4 3 7 2 0 2 26:54 -3
  Всего   8/15 (53%) 14/47 (30%) 2/14 (14%) 42 10 12 1 28 14 42 12 10 16 200:00 37