Открытие 17111616 60
GLOBALCLUBBING 9101418 51

Дивизион "B" - Тур 2
19 Марта 2017 года Вс, 17:00 мск
«Банкиры» с первых минут буквально полетели вперед, так как поражение в стартовом туре не оставляло им иного выхода. Хотя «клабберам» не привыкать в этом сезоне отыгрываться после неудачного начала матча. Однако в этот раз соперник оказался покрепче и своего преимущества не отдал. К большому перерыву коллектив «Открытие» ушел в отрыв +9. В обеих командах нашлись игроки, которые набросали по 10 очков: Георгий Хоштария и Кирилл Слепуха. Во второй половине встречи «GLOBALCLUBBING» предпринял попытку сближения, у Николая Кузьмина пошли его фирменные трехочковые, но тут в события матча вмешался Максим Лопатников, который результативно атаковал кольцо соперника с разных дистанций и не дал «банкирам» растерять добытое преимущество. По итогам встречи в активе Максима 19 очков и 8 подборов, а в составе «GLOBALCLUBBING» лидерство за собой так и сохранил Кирилл Слепуха, у него 19 очков и 4 подбора. В третьем туре у «Открытия» уже будет более серьезный соперник - команда «Мегафон». «Клабберы» проэкзаменуют новичка турнира «Сбербанк РБ».

Максим Лопатников («Открытие»): «Проиграли в первом туре, поэтому победа сегодня была важна. Командная игра стала нашим ключом к успеху, потому что слаженно сыграли в защите и атаке».
7 Трепыхалин Виталий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 1:04 -2
11 Лопатников Максим 3/5 (60%) 5/9 (56%) 2/2 (100%) 19 4 1 0 6 2 8 0 5 1 37:23 30
12 Халиков Равшан 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0 4 2 0 2 2 4 3 2 0 21:12 6
13 Хоштария Георгий 1/2 (50%) 5/11 (45%) 1/2 (50%) 14 1 0 0 8 4 12 4 4 2 34:25 17
20 Купцов Олег 1/2 (50%) 0/6 (0%) 2/2 (100%) 7 3 0 0 3 3 6 0 2 3 32:17 8
23 Камротов Михаил   1/2 (50%) 3/7 (43%) 0/0 (0%) 7 0 0 0 1 2 3 1 2 1 25:52 5
28 Тютерев Сергей   4/4 (100%) 2/8 (25%) 0/0 (0%) 8 3 0 0 3 2 5 1 4 1 11:14 12
43 Давтян Карo   0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/0 (0%) 2 0 1 0 1 1 2 2 0 0 8:34 -1
77 Павленко Алексей 0/0 (0%) 0/3 (0%) 1/5 (20%) 3 1 1 0 4 1 5 1 1 3 27:59 0
  Всего   10/15 (67%) 16/51 (31%) 6/12 (50%) 60 16 5 0 28 17 45 14 20 11 200:00 75