Альфа-Банк 851217 42
X-Fit 7121414 47

Дивизион "C" - Тур 3
1 Апреля 2018 года Вс, 21:45 мск
Кирилл Капранов набрал первые четыре очка «банкиров» и таким образом организовал сопротивление своей команды лидеру дивизиона. Первая и вторая четверть прошли в равной борьбе и лишь на последних минутах, перед самым уходом на большой перерыв, «X-Fit» удалось набрать шесть очков подряд, и с этим преимуществом отправиться на запланированную паузу. В третьей десятиминутке Кирилл Капранов снова повел своих товарищей по команде вперед, лидер «банкиров» набрал восемь очков, однако его усилия практически сошли на нет, после ответа Кирилла Байкова, который отправил два мяча в корзину «красно-белых» с дальнего расстояния, дальше его поддержали Павел Чириков и Борис Игнатьев, набравшие еще по четыре очка. В заключительной десятиминутке «X-Fit» увеличил свое отставание уже до 15 очков разницы, однако это не сломило дух «Альфа-Банка». За две минуты, оставшиеся до финальной сирены, дружина Дмитрия Фунина предприняла отчаянную попытку погони. За это время «банкиры» отыграли 11 очков. «X-Fit» сумел ответить лишь одним точным броском со штрафного, к счастью для представителей сети фитнес клубов, необходимого запаса очков им хватило, чтобы удержать свою уже третью победу подряд.

Борис Гаськов («X-Fit»): «Очень вязкая и тяжелая игра была, сопернику удалось навязывать нам свой ритм. Мы постарались выполнить установку тренера с быстрыми отрывами. Нам нечего было противопоставить сопернику при игре под кольцом, потому старались концентрировать по 2-3 игрока в этой зоне, при этом успевали еще убегать в отрывы. Концовку матча мы уже контролировали, несмотря на активность «банкиров».
34 Капранов Кирилл 3/4 (75%) 6/11 (55%) 0/0 (0%) 15 0 2 0 2 3 5 1 3 1 21:44 17
82 Овчинников Владислав 0/0 (0%) 2/11 (18%) 0/3 (0%) 4 2 2 0 1 1 2 2 1 3 30:00 -6
88 Шульга Сергей   0/1 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 1 1 1 2 3 0 2 1 7:25 7
  Всего   8/11 (73%) 11/39 (28%) 4/17 (24%) 42 11 7 5 19 19 38 15 14 19 200:00 39