НСК 612118 37
SAP 1361012 41

Дивизион "D" - Тур 1
17 Марта 2018 года Сб, 17:30 мск
Команда «НСК» вернулась в «Лигу Чемпионов Бизнеса» с новым названием, раньше этот коллектив выступал под именем «Video International». Так что представители российского медиа рынка, обладающие опытом выступления на турнире, ничуть не стушевались и сразу навязали борьбу сопернику. «НСК» повел на старте, первые шесть очков команды набрал Алексей Швадченко. «SAP» удалось «осадить» своего оппонента за счет дальних бросков. Кирилл Ершов, Александр Омельченко и Дмитрий Шувалов три раза подряд поразили кольцо из-за дуги, а сразу после этого Алтай Галаян довел отрыв своего коллектива до +11. «НСК» аналогичную точность не продемонстрировал (до большого перерыва все броски из далека были мимо цели), однако в середине матча игра выровнялась, как и счет на табло. Развязка этого противостояния пришлась на заключительную минуту встречи. В погоне за «SAP» Сергей и Михаил Защиринские сократили отставание до двух очков. Однако капитан «черно-желтых» Кирилл Громыко за 16 секунд до финальной сирены оказался первым на подборе и снова увеличил отрыв от «НСК». В оставшееся время «SAP» больше не позволил оппонентам приблизиться и, таким образом, начал этот сезон в новом для себя дивизионе с победы.

Михаил Дуэль («SAP»): «У соперника команда боевая, играли с желанием, так что было интересно с ними сегодня встретиться. Были конечно сегодня некоторые эмоции на площадке, но это объясняется одним желанием выиграть матч. Рады возобновлению турнира и особенно первой победе».
44 Мартыненко Дмитрий   0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/1 (0%) 2 3 1 0 1 0 1 0 1 2 25:43 1
77 Канунников Алексей   1/2 (50%) 2/2 (100%) 0/1 (0%) 5 0 1 0 1 0 1 0 1 2 21:43 4
17 Аверьянов Александр   0/0 (0%) 0/4 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 8:22 -3
25 Омельченко Александр 0/0 (0%) 1/3 (33%) 1/2 (50%) 5 1 0 0 2 1 3 3 1 2 24:01 2
27 Галаян Алтай 3/4 (75%) 3/7 (43%) 0/0 (0%) 9 2 3 0 1 2 3 1 5 1 32:50 15
99 Шувалов Дмитрий 0/2 (0%) 3/10 (30%) 1/3 (33%) 9 2 0 0 5 2 7 2 3 2 32:40 6
  Всего   3/6 (50%) 13/44 (30%) 4/14 (29%) 41 12 13 1 14 11 25 9 11 9 200:00 41