МетПром 12142114 61
ОКЗ 18252621 90

Дивизион "B" - Тур 9
9 Декабря 2018 года Вс, 21:45 мск
Коллектив «ОКЗ», досрочно ставший чемпионом, на финише сезона получил еще и соперников из нижней части турнирной таблицы. Так что победители могли бы сыграть чересчур расслаблено, однако не стали терять марку и продолжили свою беспроигрышную серию до девяти матчей. На старте игры с «ГК ЭТМ» Юрий Дюрягин «зарядил» два подряд точных броска из-за дуги. Затем «заводчане» оформили себе отрыв +10, но под конец четверти позволили сопернику отыграть семь подряд очков. Во втором периоде «ОКЗ» увеличил отставание до +17. У «энергетиков» до большого перерыва наладил свой прицел с дальней дистанции Александр Пябус, который отправил два мяча в корзину фаворитов матча.

В третьей десятиминутке оба коллектива устроили феерическую игру, показав очень результативный баскетбол, причем «ГК ЭТМ» мало в чем уступал в этом игровом отрезке. Догоняющие вполне могли рассчитывать и на более удачный для себя исход текущей четверти, однако у «оранжевых» поймал кураж Геннадий Моцный, который трижды оказался точен из-за периметра. Заключительная четверть прошла с преимуществом досрочного чемпиона дивизиона, так что оппоненты спокойно доиграли встречу, а игроки при возможности улучшали свою статистику. Самым метким у «ГК ЭТМ» оказался Леонид Безнос (16 очков), а наиболее полезным стал Константин Моцный (28 очков, 12 подборов, 12 передач).

Павел Бердников («ОКЗ»): «Сегодняшняя игра абсолютно ничего не решала, так что играли на чистом «расслабоне» – никакой защиты, только атака. Спасибо соперникам, они поддержали наш настрой, поэтому все было без травм, аккуратно и красиво».
33 Скробот Александр 0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/4 (25%) 3 6 1 0 4 0 4 0 1 1 30:14 11
100 Моцный Константин 0/0 (0%) 14/22 (64%) 0/2 (0%) 28 12 0 0 5 7 12 0 1 2 40:00 41
  Всего   2/6 (33%) 32/55 (58%) 8/23 (35%) 90 27 3 3 31 18 49 3 7 15 200:00 119