51 : 46

Бронзовый Кубок - 1/4 Финала
13 Мая 2012 года Вс, 16:00 мск
Первым матчем этапа плей-офф было противостояние «Гипротрубопровода» и «НПЦ Лидер». По ходу сезона команды играли в разных Дивизионах, однако сойдясь в очной встрече, продемонстрировали примерно равную игру. Первая четверть закончилась с ничейным счетом 13:13. В начале второй четверти «Гипротрубопровод» вырывается вперед. Это случается во многом благодаря уверенным действиям Алексея Варламова, который был сегодня лучшим в составе своей команды. Итогом первой части матча стал счёт 23:15 и небольшое игровое преимущество «Гипротрубопровода».

После большого перерыва игра выровнялась и, к концу третьей четверти, «НПЦ Лидер» удалось сравнять счет. Старт финальной десятиминутки также остается за «НПЦ Лидер», как обычно команду ведут вперед Марко Ранкович и Сергей Попрядухин. Когда до конца матча оставалось 4 минуты «НПЦ Лидер» обладал комфортным преимуществом в пять очков, и, казалось, уже не упустит победы в этом матче. Однако «Гипротрубопроводу» удается ударно провести последние минуты игры, вырвав победу со счетом 51:46.

Алексей Варламов, игрок команды «Гипротрубопровод»: «Игра понравилась. Наша команда билась за победу и, использовав главные козыри, нам удалось победить».

Сергей Попрядухин, игрок команды «НПЦ Лидер»: «Нам сегодня не хватило воли к победе, а еще сказался большой игровой перерыв – не смогли собраться на игру».
3 Лазарев Павел   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 0 1 0 0 0 3:56 2
7 Варламов Алексей 6/6 (100%) 1/7 (14%) 6/13 (46%) 26 0 5 1 5 0 5 3 3 3 40:00 21
8 Силин Андрей 1/2 (50%) 0/4 (0%) 0/1 (0%) 1 0 0 0 1 2 3 2 2 1 23:25 -3
9 Игнатьев Никита   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 3 1 4 1 1 0 17:11 3
10 Мещеряков Динис 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8:04 0
11 Огурцов Александр 1/2 (50%) 5/10 (50%) 0/1 (0%) 11 0 2 0 5 5 10 3 3 0 39:24 16
12 Орешников Дмитрий   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 0 1 2 0 1 8:05 0
13 Морозов Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
14 Пименов Денис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
20 Зудин Дмитрий   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 1 2 4 0 1 25:55 -5
21 Крутьков Денис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   9/12 (75%) 12/36 (33%) 6/15 (40%) 51 0 8 1 19 9 28 18 12 7 200:00 39