61 : 64

Дивизион B - Тур 7
29 Ноября 2015 года Вс, 19:30 мск
Главная интрига этой встречи заключалась в том, что победитель попадал в розыгрыш Золотого кубка 1, тогда как проигравший отправлялся в менее престижный Золотой кубок 2. Но не только это вызывало интерес к предстоящей встрече. Оба коллектива достаточно хорошо укомплектованы и имеют нескрываемую склонность к атакующему баскетболу. Всё это заставляло зрителей предвкушать увлекательный поединок. Начало встречи оправдало наши оптимистические ожидания. Бескомпромиссный баскетбол, показываемый командами, определённо приходился по вкусу заполнившим трибуны зрителям. Немного сильнее, в стартовой десятиминутке, оказались игроки «Москвы Баскетбольной» 15:12. Баскетболистам «Открытие» удалось перестроить свою игру во время небольшого перерыва между четвертями. Во втором отрезке игры чувствовалось, что «банкиры» всерьёз намерены одержать сегодня победу. Уже к середине четверти их преимущество равнялось 8 очкам. К концу второй десятиминутки разрыв и вовсе достиг 12 очков, 37:25. Оглушительный провал «горожан» во второй четверти поставил интригу в матче на край пропасти. Результат третьей десятиминутки приобретал ключевое значение. И если в начале этого игрового отрезка «Москве» удалось подобраться поближе к сопернику, то вторая половина четверти осталась за игроками «Открытие». Отрыв «банкиров» остался, практически, таким же, как и после второй десятиминутки, 50:39. Но несмотря ни на что, «горожанам» удалось совершить, казалось бы невозможное. За несколько минут заключительной четверти они догнали «Открытие». Видимо, этот рывок забрал у игроков «Москвы» слишком много сил. В концовке лучше оказались «банкиры». «Открытие» одерживает тяжелейшую победу 64:61 и обеспечивает себе место в Золотом кубке 1.

Сергей Тютерев (игрок команды «Открытие»): «Мы часто проигрываем с минимальным счётом. Так получилось, что сегодня у нас был последний шанс пробиться в золотую пульку кубка. Поэтому сегодня играли на победу. Теперь у нас есть шанс показать чего мы стоим, дойдя до финала кубка».