Группа МТС 21166 25
ВНИИА 1518815 56

Дивизион C - Тур 4
8 Ноября 2015 года Вс, 19:30 мск
«МТС» никак не может одержать первую победу в сезоне, хотя во всех матчах бьётся с соперниками на равных. Очередная возможность одержать долгожданный успех предоставилась «связистам» в это воскресенье. Противник «МТС», команда «ВНИИА» не из тех коллективов, которые поставляют очки соперникам. Доказательством этому послужила первая четверть игры. Баскетболисты «ВНИИА» доминировали на протяжении всех стартовых 10 минут. Результат дебютного отрезка поставил «МТС» в невероятно тяжёлую ситуацию 15:2. Во втором отрезке баскетболисты «МТС» заиграли несколько быстрее. Правда, это касается, только игры в атаке. Оборона продолжала оставаться проходным двором для игроков «ВНИИА». Ну а те с огромным удовольствием пользовались возможностью прогуляться по этому дворику. И нагуляли к большому перерыву 20-очковое преимущество, 33:13. Третий игровой отрезок получился не особо богатым на события. Лишь 14 очков на двоих говорят о том, что «МТС» смирился с очередным поражением, а «ВНИИА» бережёт силы для дальнейших свершений. 41:19 итог трёх четвертей. Четвёртая десятиминутка была, что называется, для статистики. Подавляющее большинство заявленных на встречу игроков в составе обеих команд смогли набрать очки. А окончательный итог встречи 56:25 – лёгкая победа «ВНИИА».

Георгий Пенцак (игрок команды «ВНИИА»): «Мы сами удивились такой крупной победе, потому что играли с этой командой в прошлом сезоне, если не ошибаюсь, в финале кубка и выиграли у них с минимальным отрывом и то благодаря легионерам. Мы были сегодня злые, после проигрыша команде «Philips», провели небольшую работу над ошибками. Состав смотрится, чем дальше, тем слаженнее, всё-таки он новый. Спасибо команде, сегодня здорово держались, счёт шикарный, больше 30 очков. Соперники всё же не давали особо расслабляться, может где-то не летело у них, в защите не очень, тем не менее, всем спасибо. Будем готовиться к следующим матчам, дальше будет ещё тяжелее».
15 Максимов Владимир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2:58 -1
16 Василишин Василий   1/4 (25%) 6/10 (60%) 0/1 (0%) 13 1 10 4 5 3 8 3 2 3 35:30 24
78 Пенцак Георгий   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 3 0 3 1 0 2 7:42 -1
  Всего   8/17 (47%) 18/42 (43%) 4/16 (25%) 56 10 20 6 26 18 44 15 12 15 200:00 73