МКБ 1481413 49
ВТБ Лизинг 23131321 70

Дивизион A - Тур 2
19 Марта 2016 года Сб, 20:00 мск
Две лучшие команды прошлого сезона в группе «В» на этот раз встретились в рамках элитного дивизиона. Осенью встречи этих коллективов друг с другом подарили болельщикам два потрясающих по накалу матча. Оба раза сильнее оказывались игроки «ВТБ Лизинг». Нынешний поединок не вызвал такого зрительского ажиотажа, как два предыдущих, но и до решающих матчей ещё далеко. В отличие от игравших до этого «ОКЗ» и «МегаФона», новички дивизиона «А» решили искать счастье в атаке. Практически каждый подход к кольцу заканчивался точным попаданием. Особенно это касается баскетболистов «ВТБ Лизинг», которые явно вознамерились в третий раз кряду взять верх в поединке с «МКБ». Итог первой четверти 23:14 – приличный отрыв «ВТБ Лизинг». Как и полгода назад, игроки «Московского Кредитного Банка» были очень мобильны, старались закрыть каждый метр площадки, но раз за разом пропускали разящие атаки соперника. Вторая четверть игры ничем не отличалась от первой. «ВТБ Лизинг» продолжал наращивать своё преимущество, не смотря на все старания игроков «МКБ». 36:22 – к большому перерыву. Баскетболисты «Кредитного Банка» не вешали носа, а пытались всеми силами достать соперника. Отчасти это удалось, отставание сократилось. Вот только рассечение, полученное лидером команды Александром Шкуриным, ещё более усложнило и без того непростую задачу «МКБ». По окончанию 30 минут игры - 49:36. Такое большое отставание плюс потеря лучшего игрока почти не оставили шансов «Кредитному Банку» на спасение. Шкурин вернулся на паркет через две минуты после начала заключительной четверти, но к тому моменту слишком многое было потеряно. Баскетболистам «ВТБ Лизинг» удалось довести встречу до логического конца - 70:49. В истории противостояния «ВТБ Лизинг» - «МКБ» счёт стал 3:0.

Юрий Заболотников (игрок команды «ВТБ Лизинг»): «Не сказал бы, что «МКБ» удобный для нас соперник. У них свой баскетбол, который удобен им, а мы пытаемся показывать свой баскетбол. Просто у них не получается навязать нам свою игру. В этом сезоне настраиваемся, только на первое место».
34 Кирноз Илья 0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/1 (100%) 3 3 1 0 2 0 2 3 2 2 30:21 6
45 Шкурин Александр 4/11 (36%) 8/15 (53%) 0/0 (0%) 20 0 0 0 8 5 13 4 9 3 32:24 21
14 Красов Дмитрий 0/0 (0%) 3/3 (100%) 0/0 (0%) 6 3 1 0 1 2 3 2 0 0 26:56 11
  Всего   3/15 (20%) 17/32 (53%) 11/25 (44%) 70 14 12 1 23 12 35 18 15 9 200:00 79