58 : 36

Дивизион "D" - Тур 4
1 Апреля 2017 года Сб, 18:45 мск
«Банкиры» продолжают свое успешное выступление в 13-ом сезоне «Лиги Чемпионов Бизнеса», на этот раз они «убрали» со своего пути очередного конкурента за первое место. Третья четверть стала переломным моментом встречи, которую «Альфа-Банк» выиграл со счетом 14:2. Она началась с шести подряд очков Владислава Лево и продолжилась точными бросками из-за дуги в его исполнении, а также еще двух товарищей по команде – Сергея Сергеева и Владислава Овчинникова. Концовку матча дружина Дмитрия Фунина завершала уже без двух игроков, перебравших фолы, однако это не помешало «красно-белым» довести начатое дело до победы. Лучшим участником встречи стал Владислав Лево, у него 21 очко и 13 подборов. «Ретейлеры» упустили по сути свой единственный шанс сместить лидера с первой строчки. «Альфа-Банк» одержал свою четвертую победу подряд и теперь только чудо помешает им стать чемпионами своего дивизиона, так как у «красно-белых» впереди остались матчи с не самыми грозными соперниками, из которых можно выделить «SAP», как победителя Дивизиона «Е» в прошлом сезоне.

Дмитрий Фунин («Альфа-Банк»): «Вначале мандражировали, потом собрались и показали свой баскетбол, немного сыграли на эмоциях соперника. Именно к этой игре мы готовились и настраивались, потому что это был один из фаворитов, теперь будем настраиваться на «SAP», так как это тоже достаточно серьезный соперник».
49 Взоров Михаил 1/4 (25%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 1 0 1 1 1 1 2 5 2 2 16:27 -6
82 Овчинников Владислав 0/1 (0%) 2/3 (67%) 1/3 (33%) 7 0 3 0 2 0 2 2 1 2 33:44 5
88 Шульга Сергей 1/2 (50%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 1 0 2 0 1 0 1 3 1 0 16:01 1
  Всего   15/25 (60%) 14/40 (35%) 5/17 (29%) 58 5 13 2 25 15 40 23 18 18 200:00 47