54 : 49

Дивизион "A" - Тур 3
25 Марта 2017 года Сб, 17:30 мск
Матч топовых команд «Лиги Чемпионов Бизнеса», как и положено встречам подобного уровня, получился весьма интересным. Достойные друг друга соперники провели непредсказуемую игру и закончили ее с диаметрально противоположными чувствами. Первую половину этого противостояния подмосковный коллектив может смело занести себе в актив. «Банкиры» хоть и «зачистили» территорию под своим кольцом от подборов соперника, но часто оказывались бессильны перед их бросками со средней и дальней дистанций. Небольшое преимущество в семь очков перед заключительной четвертью придавало некоторую уверенность «DME» относительно концовки матча. Четвертый период начался с «трехи» Дениса Новикова, которая мобилизовала его товарищей по «Сбербанку». Еще через несколько минут он повторил свой успех, счет сравнялся и коллективы начали все сначала, только с психологическим преимуществом «банкиров». К этому времени у представителей аэропорта закончились таймауты и прервать атакующую волну соперников они уже были не в силах. Несколько красивых блокшотов и результативных действий у чужого кольца в исполнении игроков «Среднерусского банка» только упрочили их победу. Финальную сирену баскетболисты «DME» встречали с обескураженным выражением лиц. В их составе стоит отметить Романа Пехова (16 очков, 8 подборов) и Александра Миронова (14 очков, 9 подборов). Лучшим игроком матча, безусловно стал Денис Новиков (27 очков, 18 подборов).

Денис Новиков («Среднерусский банк»): «Только позитивные эмоции остались, потому что вырвали победу в такой сложной для нас игре. В каждом матче мы стараемся прибавлять, отсюда и такой результат».