Nike 147174 42
SAP 711166 40

Дивизион "D" - Тур 3
31 Марта 2018 года Сб, 18:45 мск
Как и ожидалось, в центральном матче тура Дивизиона «D», где сошлись его лидеры, случился настоящий триллер с драматичной развязкой. В первой четверти «Nike» переиграл «SAP» с двукратным преимуществом. Уже в начале второго периода Алтай Галаян сократил отставание почти на половину, благодаря своим четырем очкам, а сравнялся счет уже в третьей десятиминутке. Перед самым уходом на заключительную четверть у Дмитрия Аникеева из «Nike» получился дальний бросок с фолом, благодаря чему, команда сумела получить заветные четыре очка преимущества перед решающими событиями матча. Четвертая десятиминутка получилась мало результативной, на паркете шла отчаянная борьба, где «SAP» пытался переломить ход встречи. В эти мгновения у «Nike» получилось набрать только четыре очка, все на счету Арутюна Абояна. Его оппонент Кирилл Громыко сократил разницу до двух баллов. За 11 секунд до финальной сирены «SAP» отправился в свою решающую атаку, до конкретного броска дело не дошло, однако представители сети спортивных магазинов получили фол в тот момент, когда на табло уже завершилось основное время. На линию штрафных встал Дмитрий Шувалов. Бросать в ситуации, когда от твоих действий зависит исход поединка, пожелаешь не каждому, ведь здесь нужно обладать просто стальными нервами. К сожалению для «SAP», уже первая попытка Дмитрия прошла мимо цели, а исход противостояния решен в пользу «Nike».

Никита Сердюк («Nike»): «SAP» очень крутая команда, ребята очень много сделали в защите и было очень интересно играть. В третьем периоде они поставили зону, мы над этим моментом работали, потому что в прошлом сезоне в финальном матче мы как раз проиграли в такой же ситуации, поэтому против зоны сегодня сыграли хорошо».
4 Сафонов Алексей 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/1 (0%) 2 0 1 0 7 3 10 2 1 1 29:32 7
5 Минаков Иван   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3:45 0
17 Аверьянов Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2:07 1
25 Омельченко Александр   1/2 (50%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 3 0 0 0 1 1 2 0 2 0 22:35 5
33 Береснев Владислав   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 2 0 2 3 0 0 8:01 1
44 Гравицкий Виктор   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 11:35 -4
45 Фомин Алексей   0/0 (0%) 2/2 (100%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 1 1 2 2 0 0 13:43 4
99 Шувалов Дмитрий 4/7 (57%) 5/12 (42%) 0/4 (0%) 14 2 1 0 3 4 7 2 4 3 22:41 9
100 Галаян Алтай   2/4 (50%) 2/4 (50%) 0/0 (0%) 6 0 0 0 1 2 3 0 2 2 18:06 5
  Всего   11/23 (48%) 13/31 (42%) 1/10 (10%) 40 8 5 0 26 9 35 12 19 16 200:00 40