ПСБ 112316 32
SAP 611311 31

Дивизион "D" - Тур 10
2 Июня 2018 года Сб, 20:00 мск
Жесткая борьба с большим количеством тайм-аутов, подборов и стыков установилась с первых секунд. «PSB» лучше играл комбинационно, находил хорошие броски, хотя и мало попадал. А «SAP» доминировал на щитах за счет Кирилла Громыко и Дмитрия Шувалова. После двух четвертей команды шли примерно наравне, но именно благодаря подборам в нападении и очкам второго шанса выше оказались черные, 17:13.

Третья четверть стала самой малорезультативной и жесткой, каждая из команд набрала всего по 3 очка – 16:20. Сергей Шилин («PSB») имел шанс сократить отставание до минимума, когда заработал три штрафных под сирену, но не реализовал ни одного из них. В заключительной четверти «банкиры» смогли переломить игру. Они пристрелялись и нивелировали преимущество противника, выйдя вперед, 28:23. За две минуты до конца матча – снова попадание – 31:23! Казалось, уже ничто не спасет «SAP». Но гости дали бой и едва не отыгрались. Перед последней атакой они уступали 28:32. И вот решающее владение, долгая атака, Дмитрий Шувалов выходит на дугу и стреляет – точно! 31:32! «PSB» тут же просит тайм-аут и в оставшиеся 8 секунд не позволяет противнику найти фолы. «PSB» завершает сезон на мажорной ноте. А «SAP» уступил в борьбе за «бронзу», финишировав четвертым.

Алексей Марков, «PSB»: «Выиграли за счет командного духа и командной игры. И, конечно, благодаря тренеру, он указал на все наши ошибки. Мы делали заслоны, правильно сдваивались. Это была валидольная игра, но мы ее выиграли (улыбается)».
4 Панченко Владимир 0/0 (0%) 0/4 (0%) 1/2 (50%) 3 3 1 1 3 0 3 1 1 2 32:36 4
8 Лопатников Максим Михайлович   0/1 (0%) 3/6 (50%) 1/1 (100%) 9 3 2 1 13 1 14 2 4 4 34:06 23
15 Пантюшенко Евгений 0/0 (0%) 0/6 (0%) 0/1 (0%) 0 2 3 0 1 0 1 1 1 0 23:22 -1
35 Выходов Иван 0/2 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 1 0 3 3 6 0 1 1 34:13 6
55 Шилин Сергей 0/3 (0%) 1/6 (17%) 4/9 (44%) 14 0 2 1 1 3 4 2 1 4 33:32 3
88 Полянцев Сергей 0/0 (0%) 2/12 (17%) 0/3 (0%) 4 0 1 0 2 0 2 3 0 3 28:20 -12
99 Марков Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 13:51 -2
100 Тиллябаев Тимур   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   0/6 (0%) 7/36 (19%) 6/17 (35%) 32 8 10 3 23 7 30 9 9 16 200:00 21