QIWI 1211322 48
La-Salute 87513 33

Дивизион "E" - Тур 2
25 Марта 2018 года Вс, 21:45 мск
Коллектив «QIWI», как один из претендентов на чемпионство, с опаской начал матч с дерзким новичком. «La-Salute» на старте обыграл грозный «РУСАЛ» и сразу заставил считаться с собой всех соперников по дивизиону. Фаворит не стал форсировать события в стартовой четверти и ограничился тремя точными дальними бросками в исполнении Павла Маршацкого и дважды Андрея Богданова. «La-Salute» по мере возможности не отпускал далеко своего соперника, особо при этом не рассчитывая на свою дальнострельность – над этим компонентом команде еще нужно работать (1 из 12 по итогам встречи). В начале второго периода «QIWI» увеличили свой отрыв за счет восьми подряд набранных очков. В третьей десятиминутке соперники не отличались результативностью, поэтому «La-Salute» даже сумел завершить ее в свою пользу 5:3. Зато последняя четвреть стала полной противоположностью – соперники бросали с разных дистанций и не боялись идти в атаку. Открытая игра снова принесла успех «QIWI». В составе победителей лучшим бомбардиром встречи стал Андрей Богданов (17 очков), у соперников стоит отметить игру Ильи Колягина (6 очков, 10 подборов). Представители платежных систем возглавили турнирную таблицу своего дивизиона с двумя победами.

Павел Захаров («QIWI»): «Соперник был силен физически, но мы мобильнее и за счет быстрых атак, а также дальних бросков сумели победить, тем более знали, что они будут стоять зоной».
9 Девяткин Андрей 0/2 (0%) 1/4 (25%) 0/3 (0%) 2 2 2 0 7 0 7 3 1 7 40:00 -4
13 Марченков Станислав   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 1 1 0 0 0 0 2 0 1 13:46 -2
14 Мирошников Денис 0/0 (0%) 4/5 (80%) 0/4 (0%) 8 0 1 0 2 0 2 1 2 5 36:34 2
15 Пелипенко Михаил   0/2 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 2 1 2 14:31 -5
21 Майданик Сергей 2/3 (67%) 3/8 (38%) 0/0 (0%) 8 0 0 3 7 2 9 0 4 2 27:11 16
24 Колягин Илья 0/3 (0%) 3/6 (50%) 0/1 (0%) 6 3 0 2 5 5 10 3 4 4 38:16 11
  Всего   2/10 (20%) 14/29 (48%) 1/12 (8%) 33 6 4 5 24 11 35 15 12 26 200:00 20