IBS 17141515 61
X-Fit 18212121 81

Дивизион "C" - Тур 9
9 Декабря 2018 года Вс, 19:15 мск
«X-Fit» провел в нынешнем сезоне самую результативную игру, так как команда еще не набирала за один матч больше 64 очков. Дружина Сергея Карасева сразу повела в счете, на табло горели цифры 8:0 (четыре очка Дмитрия Макеева). «IBS» собрался духом и организовал сопротивление. Сначала коллектив набрал пять подряд очков, затем еще шесть. Так что оторваться друг от друга у соперников не вышло. На старте второго периода «X-Fit» попытался снова уйти вперед в счете, на этот раз команда набрала +13 (пять очков Денис Данилов и шесть очков Юрий Аносов). Этого уже хватило, чтобы добиться преимущества, хотя «айтишники» и отыграли перед уходом на большой перерыв семь очков.

В третьей десятиминутке «IBS» принялся спасать Никита Костерин, в одиночку он набрал все 15 очков своей команды в этом игровом отрезке! Однако «X-Fit» позаботился о своем комфорте перед заключительной четвертью и добыл себе еще один отрыв +10. Четвертый период закончился с тем же счетом, что и предыдущий. На этот раз самой заметной фигурой на паркете стал Денис Данилов, набравший 12 очков. «X-Fit» довел дело до своей самой крупной победы в сезоне и стал четвертым коллективом, который будет бороться в последнем туре за тройку призеров.

Мурат Гекменли («X-Fit»): «Важная победа, так как боремся за призовую тройку, думали что будет сложнее, думаю, это был один из лучших наших матчей в сезоне».
64 Рязанов Алексей   0/0 (0%) 3/6 (50%) 0/0 (0%) 6 2 0 0 2 6 8 2 1 2 15:51 10
  Всего   9/16 (56%) 24/46 (52%) 8/19 (42%) 81 21 9 2 30 14 44 11 14 13 200:00 107