Райффайзенбанк 1181014 43
ОЭК 63612 27

Любитель - Тур 4
28 Октября 2012 года Вс, 19:00 мск
Сумев выиграть все четыре четверти этого матча, команда "Райффайзенбанк" одержала заслуженную и очень уверенную  победу. Сразу же попытавшись расставить акценты, игроки этого коллектива принялись атаковать кольцо соперника и преуспели в этом. Впрочем, их оппонентам из "ОЭК", в составе которых явно выделялся Кирилл Раков, удавалось доводить свои атаки до логического завершения. 11:6 - такой итог первых десяти минут игры. Во второй четверти - также удачливее у чужой корзины оказывались представители коллектива "Райффайзенбанк" - "плюс 5". А после большого перерыва Тимур Тиллябаев (16 очков по итогам матча), Алтай Галаян (11 баллов за результативность) и их партнёры по команде довели дело до победы - 10:6 - в третьей, 14:12 - в четвёртой четвертях, и окончательный успех банковской команды. Однако наставник команды-победительницы был доволен далеко не всеми действиями своих подопечных.

Сергей Романовский, тренер команды "Райффайзенбанк": "Самое приятное в таких матчах - они конечно на результат в дальнейшем могут повлиять мало, но игровое время получают те, кто отдыхал до этого. А так, по игре - недоволен нашими высокими игроками, которые много промахнулись из-под кольца, в непосредственной вблизи и давали возможность подбирать игрокам соперника мячи, делать дополнительные атаки. Нам тяжело будет с другими командами, потому что нацеленность у них на подбор гораздо выше. Пока есть отдельные элементы, когда я вижу, что у нас получается игра, а место - это всё условно, для меня, во всяком случае. Я ребятам то же самое сказал, что важнее освоить какие-то азы нормальной игры, чем завоёвывать первое место. В таких играх не хотелось бы никого выделять по той простой причине, что получили шанс те, кто меньше всех играл. Поэтому, моя задача - в равной степени разделить это время, тот, кто вышел - он сделал постоянные ошибки, но я увидел, насколько его можно использовать в дальнейшем, в играх с более сильными соперниками".