31 : 52

Дивизион C - Тур 5
15 Ноября 2015 года Вс, 19:30 мск
Матч аутсайдеров дивизиона «С» вызывал определённый интерес. Проигравший в этой встрече окончательно обосновывался на самом дне таблицы, тогда как победитель мог рассчитывать на постепенное выползание из турнирного болота. Настрой в таких встречах играет ключевую роль. В стартовой четверти игроки «Сбербанк Технологии» выглядели более собрано, не позволяли себе допускать нелепые ошибки, что и принесло им положительный результат. 9:3 по итогам первой десятиминутки в пользу «Сбербанк Технологии». Баскетболисты «Nokia» прекрасно понимали, что этот матч, возможно, последний их реальный шанс отпраздновать хотя бы одну победу в сезоне. Во второй четверти они показали совершенно другой баскетбол. Горящие глаза и борьба за каждый квадратный метр площадки лучше всего характеризуют игру команды «Nokia» не только в этой четверти и в этом матче, но и во всём сезоне. И пусть отрыв в счёте, так и не сократился, оставалась стойкая уверенность, что исход поединка ещё не предрешён. Результат первой половины 26:19, небольшое преимущество «Сбербанк Технологии». И всё-таки чувствовалось, что класс «it-шников» несколько выше. В своих атаках игроки «Сбербанка» часто принимали нетривиальные решения, которые приносили результат, тогда как баскетболисты «Nokia» больше уповали на шальные неподготовленные броски. Отсюда и результат после трёх четвертей, 35:23 в пользу «Сбербанк Технологии». С первых минут заключительного игрового отрезка «финны» полетели вперёд, из-за чего раз за разом нарывались на быстрые контратаки «it-шников». Так что, не смотря на, все старания игроков «Nokia» разрыв в счёте только увеличивался. Команды доиграли до закономерной победы «Сбербанк Технологии» 52:31. Поздравляем победителей с первым успехом в сезоне.

Владимир Бороздин (игрок команды «Сбербанк Технологии»): «Игра была принципиальная, обе команды до этого не побеждали. У нас было три проигрыша в равных матчах, просто не везло. Сегодня решили сделать упор на комбинационную игру и, в принципе, удалось. Ребята из «Nokia» крепкие, думали, будет гораздо легче. Играют очень жёстко, напористо. Надеюсь, дальше у нас пойдёт также».