ВНИИА 1620618 60
РУСАЛ 1361122 52

Дивизион C - Тур 7
29 Ноября 2015 года Вс, 20:30 мск
Матч за первое место в дивизионе «С». Расклады были чрезвычайно просты, кто побеждает в этой встрече, становится триумфатором сезона, кто проигрывает, занимает второе место. Игроки обеих команд вышли на паркет собранными, как никогда. Нервозность чувствовалась на протяжении всех стартовых минут первой четверти. Мысль о ценности этой игры не давала командам успокоиться и показать свой лучший баскетбол. Ближе к середине дебютной четверти команды пришли в себя. Стала получаться игра в атаке. Два точных дальних попадания игроков «ВНИИА» в самой концовке стартовой десятиминутки позволили им уйти на первый перерыв, ведя в счёте 16:13. А вот в начале второй четверти баскетболистам «ВНИИА» удался серьёзный рывок. Они смогли связать по рукам и ногам лидеров «РУСАЛа». Тайм-аут, взятый «алюминщиками», не помог им перестроить игру. В этом отрезке преимущество «ВНИИА» было неоспоримым. По итогам первой половины их отрыв составил почти 20 очков, 36:19. Вряд ли даже игроки «ВНИИА» ожидали, что подойдут к перерыву с таким огромным заделом. Но не для того «РУСАЛ» выигрывал матч за матчем в первых 6 турах, чтобы сдаться на милость победителю в самом важном поединке сезона. В третьей четверти игроки «РУСАЛа» очень грамотно сыграли, в первую очередь, в обороне. В какой-то момент игры разрыв в счёте сократился до 10 очков. Такое отставание вполне отыгрываемо. 42:30 перед заключительной четвертью. Конечно много, но ещё не приговор. Другое дело, что в матчах такого уровня, где встречаются две равные команды, отыграть такой задел невероятно сложно. Обвинить «РУСАЛ» в отсутствии желания нельзя. Они делали всё возможное, чтобы настигнуть соперника. Вот только игроки «ВНИИА» не меньше хотели стать обладателями золотых медалей. Им удалось довести встречу до закономерного успеха. Победа «ВНИИА» в этом матче 60:52, и первое место в дивизионе. Наши поздравления!

Георгий Пенцак (играющий тренер команды «ВНИИА»): «В первую очередь хочу поздравить свою команду с убедительной победой в турнире, в новом дивизионе. Борьба была, все команды не давали нам расслабиться. Были подарки – спасибо команде «Philips». Все ребята выложились. По ходу турнира мы росли, как игроки. Начали сыгрываться. «РУСАЛ» знакомая нам команда, мы с ними встречались в прошлом сезоне. Прекрасно знали их слабые и сильные стороны. Я думаю, что игра получилась. Надеюсь, нашим болельщикам понравился тот баскетбол, который мы сегодня показали».
5 Сирченко Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:30 0
10 Слепцов Виталий 9/11 (82%) 6/12 (50%) 1/5 (20%) 24 3 0 0 3 1 4 2 7 0 39:30 24
11 Крук Максим   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:30 0
12 Хлюпин Иван 3/4 (75%) 3/10 (30%) 1/1 (100%) 12 1 2 0 7 3 10 3 7 1 38:44 20
16 Василишин Василий 1/4 (25%) 3/13 (23%) 1/1 (100%) 10 1 2 3 1 5 6 1 2 1 40:00 9
95 Бобров Михаил 6/6 (100%) 4/7 (57%) 0/0 (0%) 14 0 1 2 3 1 4 5 4 1 30:19 16
  Всего   10/10 (100%) 12/32 (38%) 6/23 (26%) 52 11 1 3 24 12 36 17 13 15 200:00 47