Cordiant 0101012 32
Альфа-Банк 1015711 43

Дивизион D - Тур 4
7 Ноября 2015 года Сб, 19:30 мск
Окрылённый успехом в прошлом туре «Cordiant» всерьёз рассчитывал дать бой одному из фаворитов дивизиона «Альфа-Банку». Но, как известно, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями. Игра «Cordiant» в атаке, в стартовой десятиминутке, не выдерживала никакой критики. Беззубостью «шинников» с удовольствием воспользовались игроки «Альфа-Банк». Сухая победа в первой четверти 10:0. Хуже было некуда! Понимая, что терять уже нечего, баскетболисты «Cordiant» немного расслабились и начали, наконец-то, попадать в кольцо. Но отрыв и не думал сокращаться. Результат первой половины 25:10. К чести игроков «Cordiant», нужно признать, что они не повесили головы, а продолжили сражаться. В отличие от прошлого матча, очки набирали не только Дмитрий Сагаль и Артём Васильченко, но и остальные игроки команды. Пусть и немного, но разрыв в счёте, по итогам трёх четвертей, сократился 32:20. Увы, слишком многое для «Cordiant» было потеряно в первой четверти. Похвально, что команда собралась и дала настоящий бой фавориту. Но отыграть такой задел было невероятно трудно. Итоговое поражение 32:43 позволило «Cordiant» покинуть площадку с высоко поднятой головой, а «Альфа-Банку» продолжить борьбу за победу в дивизионе «D».

Сергей Сергеев (игрок команды «Альфа-Банк»): «Согласен, что расслабились после первой четверти. Преимущество было достаточно значимо 10:0, подумали, что дальше будет легко. Но игроки «Cordiant» собрались и в третьей четверти почти нас догнали. Хорошо, что в четвёртой смогли довести матч до победы».
11 Мищеряков Владимир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1 17:26 -3
12 Васильченко Артем 2/2 (100%) 6/13 (46%) 0/10 (0%) 14 1 3 0 6 2 8 2 5 4 40:00 8
13 Утешев Александр 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 2 0 2 4 1 0 16:47 -1
15 Касумов Вагиф   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/2 (0%) 0 0 1 0 2 0 2 1 0 0 13:45 -2
21 Егоров Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3:40 0
100 Курганов Павел   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0:23 1
  Всего   4/8 (50%) 14/41 (34%) 0/13 (0%) 32 3 5 1 26 8 34 13 13 20 200:00 11