ВБРР 61112 20
СберЛизинг 7121012 41

Дивизион "F" - Тур 3
1 Апреля 2018 года Вс, 19:15 мск
Несмотря на разницу команд в классе, коллектив «Всероссийского банка развития регионов» сумел в начале навязать борьбу своим коллегам из «Сбербанка». Эта четверть получилось не очень результативной, причем фаворит встречи сумел завершить ее в свою пользу только за счет двух попаданий с дальней дистанции. Отличились Сергей Мякишев и Владимир Родин. Во второй десятиминутке «Сбербанк» вернул себе психологическое и игровое преимущество, разгромив соперника 12:1. В третьем периоде произошла аналогичная ситуация только уже со счетом 10:1. Интересно, что в составе «ВБРР» по единственному баллу набрал Виктор Мацкул, который больше очков в этой встрече не заработал. После столь удачных действий в атаке и обороне, «Лизинг» получил комфортное преимущество с разницей +21. Поэтому в заключительной четверти дал поиграть и оппонентам. В итоге этот игровой отрезок завершился вничью. «Сбербанк» одержал заслуженную победу по итогам всей встречи и вошел в открытое преследование лидера своего дивизиона – коллектива «МОЭСК». Что касается «ВБРР», то оказалось, что у команды «хромает» реализация трехочковых бросков. Статистика здесь неумолима: 0 из 8.

Никита Кущенко («Сбербанк Лизинг»): «Задача стояла показать командную игру, попробовать сыграть все комбинация от начала и до конца, плюс дать возможность всем игрокам выйти на площадку. Задачу я считаю выполнили, потому что почти все сегодня набрали очки».