48 : 60

Дивизион "F" - Тур 3
1 Апреля 2018 года Вс, 19:15 мск
Для обеих команд победа в этом матче открывала путь в лидирующую тройку своего дивизиона. «Страховщики» начали чуть активнее – после первой четверти они получили небольшой перевес в счете. Второй период уже состоял из обилия борьбы и смазанных бросков. Коллектив «Mail.ru» в этом игровом отрезке был удачливее, особенно Петр Гордеев, набравший семь очков из девяти. После большого перерыва уже была куда более результативная игра. «ВТБ Страхование» снова вернули себе преимущество. Во многом этому способствовал капитан команды Юрий Драгунов – на старте четверти он заработал восемь очков подряд, куда вошли два точных броска из-за дуги. В заключительные десять минут ситуация на паркете опять изменилась, в этот раз в другую сторону. Представители интернет сервиса даже в отсутствии своего тренера сумели перестроить игру, ускорились и ушли в отрыв +9. Эти события произошли ближе к концу матча, так что «страховщики» не сумели сориентироваться в оставшееся время и потерпели уже второе поражение в трех турах. «Mail.ru» провел результативную четверть, а по итогам всей встречи лучший бомбардир этого коллектива Петр Гордеев набрал 25 очков и совершил 22 подбора.

Илья Болтнев («Mail.ru»): «Мы долго шли очко в очко, сегодня не получилась у нашего тренера побывать на матче, но мы заранее разобрали соперника и его игру, старались следовать своим наработкам, удалось соперника посадить на фолы и реализовать преимущество в росте».
11 Кляус Артем 4/4 (100%) 9/24 (38%) 1/5 (20%) 25 1 1 0 8 14 22 1 6 2 40:00 33
17 Майоров Александр 4/10 (40%) 1/3 (33%) 0/3 (0%) 6 2 0 2 8 3 11 0 6 2 32:06 14
18 Ильинский Олег   1/4 (25%) 0/3 (0%) 0/1 (0%) 1 0 1 0 1 0 1 1 2 0 24:16 -3
50 Гордеев Петр 5/7 (71%) 9/16 (56%) 1/2 (50%) 26 2 4 1 9 3 12 1 6 5 35:06 35
55 Златовратская Ирина   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 2 3 2 0 0 17:31 -2
  Всего   14/25 (56%) 20/54 (37%) 2/21 (10%) 60 7 6 3 29 28 57 7 22 11 200:00 73