X-Fit 11152213 61
IBS 16141414 58

Дивизион "C" - Тур 4
28 Октября 2018 года Вс, 20:30 мск
Упорный характер встречи был вполне предсказуем в этой паре. Соперники уже встречались в прошлом сезоне и по разу выиграли друг у друга. К середине первой четверти «айтишники» совершили небольшой отрыв в шесть очков. После чего коллективы обменялись серией результативных атак по пять очков. Во втором периоде команды продолжили действовать в похожей манере - сначала набирали небольшое преимущество, а затем его отдавали.

В третьей десятиминутке счет выровнялся 40:40, далее команды еще раз попытались оторваться друг от друга, но в заключительной четверти снова пришли к равенству 51:51. Именно в этот момент у «X-Fit» получилось набрать шесть очков и захватить преимущество накануне сложной концовки. За десять секунд до финальной сирены Алексей Жуков получил возможность в очередной раз сравнять счет, но реализовал только один штрафной бросок. В итоге в ответной атаке пришлось фолить на сопернике. Кирилл Байков также был точен один раз. Шанс на спасение у «IBS» еще сохранялся, но снова произошла потеря мяча и фол. Юрий Аносов с линии поставил окончательную точку в этой упорной встрече. «Айтишники», как действующие чемпионы своего дивизиона пока никак не могут вернуться на свой высокий уровень.

Юрий Аносов («X-Fit»): «Получилась равная игра, обе команды были достойны победы, просто мы оказались чуть сильнее и удачливее. Был переломный момент с камбеком и мы не упустили свой шанс».