Сбербанк ЦА 1471511 47
РУСАЛ 1219415 50

Дивизион "C" - Тур 7
25 Ноября 2018 года Вс, 20:30 мск
Победа в этом матче имела огромное значение для обеих команд. «Банкиры» в случае своего повторного успеха в игре с «РУСАЛОМ» сдвинули бы их с первого места, а там и до чемпионства было бы недалеко. «Алюминиевые» ждали реванш и надеялись еще дальше оторваться от главного преследователя. В стартовой четверти соперники пошли вровень, однако «РУСАЛ» ушел вперед на пять очков. Чуть позже «банкиры» отыгрались благодаря пяти очкам Юрия Пестрякова. В начале второго периода «алюминиевые» снова набрали пять очков, и затем позволили также ответить своим оппонентам. С середины четверти «алюминиевые» зарядили новый отрыв, на этот раз +12.

«Сбербанк» вновь отыгрался. Случилось это уже в третьей десятминутке, когда команде удалась целая серия атак, по итогам которых было набрано 10 подряд очков (Юрий Пестряков и Илья Лишенко по «трехе»). Заключительный период «алюминиевые» начали со слов, что все нужно начинать заново. По ходу этого отрезка матча Юрий Доронин отправил в корзину «банкиров» три дальних броска (всего было шесть удачных попыток из 13). За пол минуты до окончания основного времени «РУСАЛ» вышел вперед на пять очков. «Сбербанк» отыграл только два из них. Дальше финальная сирена осчастливила победителей.

Денис Тищенко («РУСАЛ»): «Мы помним свое поражение от «банкиров» и особенно третью четверть, когда было 0:19, так что настраивались на борьбу. Сегодня опять провалили третью четверть, но тем не менее, запаса нам хватило, чтобы кое-как в нервной концовке выиграть. Отмечать никого не хочу, все молодцы. Могу сказать, что нам все-таки сегодня повезло».
18 Лишенко Илья   0/0 (0%) 2/3 (67%) 1/3 (33%) 7 2 1 0 1 1 2 2 1 2 18:14 6
20 Герасименко Сергей 1/1 (100%) 4/6 (67%) 0/0 (0%) 9 0 1 1 2 2 4 2 2 0 27:06 13
21 Шамров Степан   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 1 0 0 1 0 1 1 2 0 11:22 5
22 Малвина Алексей 6/7 (86%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 6 4 2 0 6 5 11 1 4 3 31:31 19
24 Прилепин Алексей   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 1 1 0 3 0 3 0 0 0 10:01 2
31 Самсонов Яков   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
100 Гизатуллин Булат   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   9/10 (90%) 10/29 (34%) 6/18 (33%) 47 14 9 1 22 11 33 15 15 23 200:00 49