61 : 34

Дивизион A - Тур 2
24 Октября 2015 года Сб, 18:30 мск
Проиграв в первом туре, обе команды поставили себя в очень тяжёлое положение. И тем и другим победа была необходима. Хотя бы для того, чтобы поверить в свои силы. С первых же секунд матча команды полетели в атаку. «Банкирам» сыграло на руку появление на паркете Семена Шадрина, пропустившего первый матч. Лидер «ВТБ» прибрал к своим рукам все нити игры. Стало понятно чего, а вернее кого, не хватило «банкирам» для победы в первом матче. Семён и ассистировал своим партнёрам и сам бесперебойно бомбил с дальней дистанции. Итог первой четверти 21:10. Во второй четверти преимущество «ВТБ» выросло ещё больше 34:19. Почин Шадрина поддержал и другой лидер банковской команды Павел Нарушевич. Игроки «РЭА» приложили максимум усилий, чтобы спасти матч, но сократить разницу им так и не удалось. 46:27 после третьей четверти. В заключительном отрезке преимущество «банкиров» выросло до неприличного: +27 очков – 61:34. Больше половины очков «ВТБ» набрал Семен Шадрин. Вот что значит роль личности в спорте.

Семен Шадрин (игрок команды «ВТБ»): «Да, я не играл первый матч. Но не думаю, что моё возвращение на площадку сыграло ключевую роль. Все ребята молодцы. Мы неплохо сыграли в защите, что и позволило нам уверенно победить. Росэнергоатом - принципиальный для нас соперник. Мы играли против них в прошлом сезоне. Вдвойне приятно, что удалось обыграть именно их».
8 Рогожин Алексей 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/2 (0%) 0 1 4 0 2 1 3 3 0 3 26:35 -1
10 Нарушевич Евгений 3/3 (100%) 9/17 (53%) 0/4 (0%) 21 1 0 0 9 5 14 3 3 1 40:00 23
22 Шилов Юрий 1/2 (50%) 0/3 (0%) 0/1 (0%) 1 0 0 0 2 1 3 4 1 3 24:30 -7
37 Командиров Сергей   0/0 (0%) 1/4 (25%) 3/7 (43%) 11 1 1 0 3 1 4 0 1 1 26:23 10
  Всего   4/9 (44%) 6/29 (21%) 6/23 (26%) 34 7 9 3 14 7 21 12 8 18 200:00 7