34 : 44

Дивизион A - Тур 3
31 Октября 2015 года Сб, 18:30 мск
Открывать 3 тур в дивизионе «А» предстояло двум опытным коллективам «МегаФон» и «Росэнергоатом». «Связисты», впервые в истории взявшие старт в высшем эшелоне, начали сезон с победы и поражения. Старожилы элитного дивизиона, игроки «Росэнергоатом», ещё не познали радость победы осенью 2015 года. Дебют встречи получился достаточно осторожным. Команды не летели сломя голову в атаку. Долго держался счёт 2:0 в пользу «энергетиков». И всё же первая четверть осталась за «МегаФоном» 6:4. Куда бодрей пошла игра во второй десятиминутке. Возрос темп, благодаря чему стало больше атак, и счёт на табло стал меняться намного быстрее. Если в начале четверти лучше смотрелись «связисты», создав небольшой отрыв к экватору отрезка, то к концу преимущество перешло к баскетболистам «Росэнергоатом». Итог 19:19. Как под копирку получилась и третья четверть. Вновь, в дебюте отрезка преимуществом владели игроки «МегаФона», а под конец сильнее были «энергетики». 31:30 в пользу «Росэнергоатом» перед заключительной четвертью. И всё-таки «МегаФон» на сегодняшний день сильнее. Четвёртую десятиминутку «связисты» провели очень собранно, позволив всего 3 очка набрать игрокам «Росэнергоатом». В атаке поймал кураж Алексей Овсянкин. В результате, «МегаФон» привёз сопернику 11 очков в заключительной четверти. Итог матча 44:34.

Алексей Овсянкин (игрок команды «МегаФон»): «Победили благодаря быстрому переходу из обороны в атаку и слаженной игре в защите всех игроков. Небольшие спады в концовках четвертей, связаны с отсутствием двух важных для нашей команды игроков, плюс чувствовалась некоторая усталость».
9 Серебряков Михаил 0/0 (0%) 4/14 (29%) 0/2 (0%) 8 2 3 0 7 2 9 1 3 3 33:50 9
13 Овсянкин Алексей 4/4 (100%) 6/12 (50%) 0/1 (0%) 16 0 3 3 11 4 15 3 3 1 38:52 29
14 Анищенко Александр 1/6 (17%) 5/13 (38%) 0/0 (0%) 11 0 0 0 3 4 7 1 4 0 40:00 8
15 Унтов Евгений   1/2 (50%) 0/1 (0%) 0/2 (0%) 1 1 0 0 2 1 3 1 1 1 16:48 0
22 Сийм Неэдрит 0/0 (0%) 3/4 (75%) 0/0 (0%) 6 2 2 0 2 0 2 2 3 5 40:00 7
77 Даманский Дмитрий   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 7:18 0
  Всего   6/12 (50%) 19/50 (38%) 0/5 (0%) 44 6 10 4 26 11 37 9 14 12 200:00 52