INFINITI LAND 17142015 66
МегаФон 11161416 59

Дивизион A - Тур 7
28 Ноября 2015 года Сб, 18:30 мск
Первый матч между этими командами получился достаточно напряжённым. Но с тех пор «INFINITI LAND» набрал такой сумасшедший ход, что буквально не замечает своих соперников. К тому же на игру с «МегаФоном» лидерам дивизиона удалось собрать практически всех основных игроков, тогда как в составе «связистов» встречу пропускал один из лидеров команды Алексей Овсянкин. Как и предполагалось, стартовая четверть прошла с подавляющим преимуществом «INFINITI LAND». В какой-то момент разрыв в счёте казался просто неприличным. Правда, ближе к концу первого игрового отрезка, «МегаФону» удалось несколько сократить отставание, 17:11. Уже не раз отмечалось, что добыв сколько-то серьёзный задел, игроки «INFINITI LAND» начинают откровенно валять дурака. Как правило, это не мешает команде достигать положительного результата. Но когда-нибудь такая расслабленность может сыграть с ними злую шутку. Стоит отдать должное игрокам «МегаФона». В отличие от других команд, они смогли воспользоваться шансом, предоставленным соперниками. К большому перерыву задел «INFINITI LAND» измерялся всего 2 очками, 31:29. В третьей четверти по-настоящему включился в игру лидер «INFINITI LAND» Юрий Беспалов. Его удачные действия помогли «INFINITI» вернуть себе приличный задел. Вот только «МегаФон» к этому моменту почувствовал, что играть против «INFINITI LAND» можно. «Связисты» не давали сопернику оторваться вперёд больше, чем на 10 очков. Итог трёх четвертей 51:41 в пользу «INFINITI». Пускай не огромное преимущество, но достаточное, чтобы чувствовать себя спокойно перед последним игровым отрезком. Как ни старался «МегаФон» настигнуть фаворита в четвёртой десятиминутке, результата это не принесло. Непростая победа «INFINITI LAND» 66:59.

Дмитрий Бабаев (тренер команды «INFINITI LAND»): «Количество не всегда переходит в качество. Сегодня нас было много, в отличие от прошлого тура, в котором мы набрали 100 очков, играя впятером. Правда, на этот матч у нас были несколько другие задачи. Часть из них мы выполнили, а часть выполнить не смогли».
90 Филяшкин Сергей 0/0 (0%) 1/4 (25%) 3/4 (75%) 11 0 4 0 3 0 3 2 0 1 30:20 11
98 Домбровский Валерий   0/2 (0%) 1/4 (25%) 0/3 (0%) 2 2 2 0 2 2 4 1 1 2 22:10 0
  Всего   2/8 (25%) 23/50 (46%) 6/28 (21%) 66 15 19 2 22 18 40 11 10 18 200:00 68
Статистика команды МегаФон
5 Артамонов Дмитрий 0/0 (0%) 0/6 (0%) 0/1 (0%) 0 1 0 0 2 0 2 1 0 4 40:00 -9
8 Мамонов Давыд 2/2 (100%) 5/9 (56%) 4/13 (31%) 24 3 7 0 5 2 7 2 4 4 40:00 26
9 Серебряков Михаил 0/0 (0%) 3/7 (43%) 1/3 (33%) 9 1 4 0 7 1 8 3 2 12 40:00 3
10 Денисов Евгений   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
14 Анищенко Александр 1/3 (33%) 8/16 (50%) 0/2 (0%) 17 3 2 1 7 6 13 2 2 2 40:00 22
77 Даманский Дмитрий 3/4 (75%) 3/5 (60%) 0/0 (0%) 9 0 0 0 8 1 9 2 3 4 40:00 12
  Всего   6/9 (67%) 19/43 (44%) 5/19 (26%) 59 8 13 1 29 10 39 10 11 26 200:00 54