Альфа-Банк 1281217 49
МГТП 117918 45

Дивизион D - Тур 8
5 Декабря 2015 года Сб, 18:30 мск
Если бы игроки «МГТП» демонстрировали такой же качественный баскетбол, как в последних матчах, на протяжении всего сезона, то команда могла бы занимать место в верхней части турнирной таблицы. Но пока не поздно улучшить свои позиции. «Альфа-Банк» не так уверенно выглядит в последних турах, и для участников команды было важно одержать победу в этом матче. Согласно ожиданиям болельщиков, стартовая четверть не выявила очевидного фаворита в этой паре. Обе команды показывали солидный баскетбол, стараясь не допускать невынужденных ошибок. Минимальное преимущество «Альфа-Банка» по итогам первой десятиминутки 12:11 обещало собравшимся интересное продолжение встречи. В самом дебюте второй четверти игрокам «Альфа-Банка» удался приличный рывок. Совсем ненадолго показалось, что в этот момент они смогут оторваться от соперника. Не тут то было. Точное трёх очковое попадание «МГТП» вернуло команде веру в себя. «Трубопроводцы» смогли вновь выровнять игру, и пусть по истечении 20 минут встречи они уступали, но отрыв был совсем небольшой – 20:18. С трибуны казалось, что ещё немножко и «МГТП» сможет завладеть инициативой в этом матче. Не вышло. Большая часть третьей четверти прошла при серьёзном преимуществе игроков «Альфа-Банка». «Банкиры» смогли грамотно выстроить оборонительные редуты, и каждое очко баскетболистам «МГТП» приходилось вырывать с боем. Правда к концовке третьего игрового отрезка игра выровнялась, и «трубопроводцы» смогли сократить отставание. 32:27 в пользу «Альфа-Банка» по итогам трёх четвертей. Получилось так, что этот спурт «МГТП» в конце третьей четверти сыграл важную роль в дальнейшей судьбе встречи. С первых минут четвёртой десятиминутки игроки «МГТП» бросились в погоню и смог ли настичь соперника. За пару минут до конца счёт на табло был равным. И всё-таки на финишной ленточке сильнее оказались «банкиры». Тяжелейшая победа «Альфа-Банка» 49:45.

Наиль Байтеряков (игрок команды «Альфа-Банк»): «Нам была нужна эта победа, чтобы морально поддержать команду. Вряд ли мы сможем чего-то добиться в этом сезоне, в тройку мы уже не попадаем. А так отлично сыграли, выполнили установки тренера. Я оцениваю эту игру, как неплохую. Процент попаданий ещё бы посмотреть».