ПСБ 111066 33
НПЦ Салют 15151814 62

Серебряный кубок 1 - 1/2 Финала
13 Декабря 2015 года Вс, 19:30 мск
В четвертьфинале игроки «Промсвязьбанка» смогли дать настоящий бой победителю дивизиона «В» команде «ВТБ Лизинг». После этого они не должны были испытывать страха перед представителями этого дивизиона. Так и получилось. На первых минутах баскетболисты «PSB» смотрелись лучше своих соперников, и долго не давали четвёртой команде группы «В» набрать первые очки. Правда, через непродолжительный отрезок времени, игроки НПЦ «САЛЮТ» смогли нащупать свою игру. Их превосходство нарастало с каждой сыгранной минутой. Как итог, победа НПЦ «САЛЮТ» в первой четверти 15:11. Во второй десятиминутке разница в классе команд стала ещё заметней. Что касается мотивации, то её у игроков НПЦ «САЛЮТ» было хоть отбавляй. Команде самую малость не хватило, чтобы зацепиться за призовую тройку дивизиона «В», да и в четвертьфинале Золотого Кубка удача была не на их стороне. Так что к борьбе за Серебряный Кубок баскетболисты «САЛЮТа» отнеслись со всей серьёзностью. К большому перерыву им удалось довести своё преимущество почти до 10 очков, 30:21. В начале третьей четверти случился очень характерный для этой игры момент – в одной атаке игроки НПЦ «САЛЮТ» четырежды забирали подбор под чужим кольцом и, в итоге, отправили мяч в корзину. К сожалению, «банкиры» выглядели в этой встрече довольно-таки вяло. Совершенно не верилось, что им удастся перевернуть ход встречи. К заключительной четверти отрыв НПЦ «САЛЮТ» перевалил за 20 очков, 48:27. Вряд ли что-то могло измениться в четвёртой десятиминутке. Игроки НПЦ «САЛЮТ», не прикладывая особого труда, довели встречу до закономерной победы 62:33. В финале их ожидает поединок с победителем дивизиона «С» командой «ВНИИА».

Александр Третьяков (игрок команды НПЦ «САЛЮТ»): «Поединок был, можно сказать, товарищеский, потому что, всё-таки, надеялись побороться за суперкубок, но проиграли в четвертьфинале «Открытие». На эту встречу выходили с желанием поиграть в своё удовольствие. Сегодня просто попали больше. Соперник, наверное, тоже устал, у них была тяжёлая борьба в том раунде. Разница между дивизионами «В» и «С» всё-таки чувствуется. Может, конечно, это только на этой команде сказывается. Видно, что там мужики взрослые, возможно, они подустали. Мы всё-таки моложе, поэтому нам было легче».
13 Скареднов Алексей 2/7 (29%) 4/9 (44%) 1/4 (25%) 13 1 3 0 3 0 3 2 3 1 28:59 7
23 Третьяков Александр 1/2 (50%) 2/5 (40%) 5/19 (26%) 20 6 6 0 4 3 7 1 1 2 39:54 19
31 Алексеенко Артем   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/3 (0%) 2 0 0 0 3 1 4 0 0 1 17:05 1
  Всего   3/9 (33%) 19/40 (48%) 7/39 (18%) 62 12 16 0 22 17 39 7 4 8 200:00 59