НПЦ Салют 625714 52
ВНИИА 113314 31

Серебряный кубок 1 - Финал
20 Декабря 2015 года Вс, 19:30 мск
К финальному поединку Серебряного Кубка 1 команды пришли совершенно разными путями. Если игрокам «ВНИИА» этот сезон явно стоит занести себе в актив, то баскетболисты НПЦ «САЛЮТ» претендовали на большее, чем то, что получилось на самом деле. Но для обеих команд победа в Кубке была бы хорошим окончанием сезона. Стартовая четверть игры не подарила зрителям результативного баскетбола. Команды решили, что безопасность своего кольца в этой встрече важнее, чем угроза кольцу соперника. Такой ход поединка принёс успех чемпиону дивизиона «С». На первый перерыв команды ушли при счёте 11:6 в пользу «ВНИИА». Что случилось с баскетболистами «ВНИИА» во втором отрезке игры совершенно непонятно. Очень быстро игроки НПЦ «САЛЮТ» не только сравняли счёт, но и смогли выйти вперёд. Набрать первые очки в этой четверти игроки «ВНИИА» смогли, только через 6 минут, после начала второй десятиминутки, точным трёх очковым броском отметился лидер команды Виталий Слепцов. Это попадание стало единственным у «ВНИИА» в этом отрезке игры. К большому перерыву отрыв НПЦ «САЛЮТ» составлял 17 очков, 31:14. Результат второй четверти 25:3! Создав такой комфортный задел игроки «САЛЮТа» вновь впали в летаргию. По крайней мере, это касается игры в атаке. А вот баскетболисты «ВНИИА» из этой самой летаргии, так и не выходили. От обладателей золотых медалей в дивизионе «С» мы ожидали большего в этом финале. Перед началом заключительной четверти табло показывало цифры 38:17 – серьёзный отрыв НПЦ «САЛЮТ». Может кто-то и рассчитывал, что за последнюю четверть «ВНИИА» сможет набрать очков больше, чем за весь предыдущий матч, но это было маловероятно. На сегодняшний день четвёртая команда дивизиона «В» намного сильнее победителя группы «С». Итоговый результат 52:31. Поздравляем НПЦ «САЛЮТ» с победой в Серебряном Кубке 1.

Рамиль Давлетов (игрок команды НПЦ «САЛЮТ»): «Сезон получился хороший. Вообще мы должны были быть в финале. Немножко сыгранности не хватило. Думаю, что в следующем сезоне мы будем сильнее. Но самое главное, что сегодня добились победы. И первое очко за мной!»
13 Скареднов Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
23 Третьяков Александр 0/6 (0%) 2/8 (25%) 2/7 (29%) 10 2 3 2 5 1 6 3 3 3 35:51 3
31 Алексеенко Артем 0/0 (0%) 0/1 (0%) 3/5 (60%) 9 1 1 0 1 0 1 3 1 2 20:56 5
  Всего   3/12 (25%) 11/36 (31%) 9/23 (39%) 52 8 7 4 24 12 36 18 11 9 200:00 43