Холдинг Т1 128114 35
Nike 11121018 51

Дивизион "D" - Тур 4
1 Апреля 2017 года Сб, 17:30 мск
Матч команд из нижней части турнирной таблицы этого дивизиона для кого то из них должен был закончиться первой победой в нынешнем сезоне. Перед большим перерывом равная игра подарила небольшое преимущество «Nike» в три очка. Это произошло в следствие единственного точного броска с дальней дистанции у обеих команд за всю первую половину встречи. Авторство принадлежит Максу Байо. В третьей четверти у «Техносерва» случился провал: сначала коллектив позволил дважды удачно атаковать свое кольцо Максиму Мурыгину, а затем Дмтрий Аникеев еще больше увеличил отрыв производителей спортивных товаров. «Консалтинг» стал больше ошибаться, совершив 17 потерь при передаче по итогам встречи. «Nike» спокойно довел матч до своего первого успеха в «Лиге Чемпионов Бизнеса», чем заслужил бурную овацию со стороны зрительской трибуны. Самыми точными игроками этого противостояния оказались Григорий Клечковский («Техносерв Консалтинг») и Никита Сердюк («Nike»), у них по десять очков. Победители догнали по очкам «Мёдовед» и в следующем туре встретятся с ними уже в очном поединке.

Никита Сердюк, «Nike»: «Пытались играть быстро, прессинговать, чтобы как можно быстрее измотать соперника. Тренер нам сказал максимально плотно держать их лидеров, так как те могли в одиночку решить исход игры».
1 Омельченко Никита 0/2 (0%) 1/8 (13%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 5 2 7 2 1 3 28:26 -4
7 Клечковский Григорий 5/8 (63%) 1/5 (20%) 1/4 (25%) 10 2 1 0 2 2 4 1 10 3 40:00 13
4 Сафонов Алексей 2/4 (50%) 2/8 (25%) 0/0 (0%) 6 1 1 0 5 0 5 1 3 2 29:12 5
5 Минаков Иван   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/1 (0%) 2 1 1 0 1 1 2 1 0 1 11:06 1
8 Чекурин Дмитрий   1/2 (50%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 3 1 1 0 3 0 3 3 1 1 19:59 1
11 Мурыгин Максим 0/2 (0%) 3/5 (60%) 0/4 (0%) 6 0 1 0 2 0 2 1 2 1 23:54 1
13 Гладких Виталий 2/4 (50%) 1/7 (14%) 0/0 (0%) 4 0 2 0 1 3 4 3 2 0 18:48 1
15 Решетников Артем   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 4:44 -1
21 Глущенко Иван   0/0 (0%) 2/2 (100%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 2 0 2 1 0 0 4:44 5
28 Ахметов Чынгыз   0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/1 (100%) 3 0 0 0 1 0 1 2 0 0 7:57 2
30 Афонин Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1 4:44 -4
91 Аникеев Дмитрий   3/4 (75%) 3/6 (50%) 0/0 (0%) 9 1 0 0 3 3 6 1 2 0 23:20 13