ВТБ Страхование 11142415 64
X-Fit 13171622 68

Дивизион "E" - Тур 1
12 Марта 2017 года Вс, 20:45 мск
«X-Fit» сумел настроиться и взять реванш за два крупных поражения от «ВТБ-Страхование» в прошлом сезоне. До большого перерыва «зеленые» имели преимущество в счете, однако пять очков перевеса не давали никакой гарантии на успех. Третья четверть началась с двух точных бросков Евгения Бобрышева, позволивших «страховщикам» сократить отставание, а затем «трёха» от Юрия Драгунова и вовсе вывела их вперед. Затем последовала равная борьба за инициативу. За две минуты до финальной сирены на табло высвечивалась ничья 59:59. Дальний бросок Юрия Беспалова вывел «Страхование» вперед, дальше была целая череда ошибок со стороны его партнеров по коллективу, в итоге Павел Чириков дважды забросил из под кольца, а Сергей Киселев ни разу не промахнулся при исполнении штрафных. Таким образом, вперед на три очка вырвался уже «X-Fit». За оставшиеся 16 секунд команды обменялись результативными атаками, но существенно это не повлияло на исход встречи. Павел Чириков набрал больше всех очков – 24, а Юрий Беспалов стал лучшим в составе «ВТБ-Страхование», у него 19 очков и 9 подборов.

Борис Гаськов («X-Fit»): «Учитывая опыт прошлых матчей, готовились к сложной игре. В начале встречи удалось зацепиться за счет и выполнили полностью тренерскую установку. Дисциплина и элемент везения дали такой не вполне ожиданий результат».
62 Игнатьев Борис 1/2 (50%) 4/11 (36%) 0/2 (0%) 9 1 3 0 1 1 2 1 1 1 37:23 4
64 Александров Евгений 0/0 (0%) 5/9 (56%) 0/3 (0%) 10 2 1 1 7 2 9 3 2 5 37:35 10
  Всего   6/10 (60%) 25/49 (51%) 4/14 (29%) 68 12 9 2 20 13 33 10 18 14 200:00 80