36 : 52

Дивизион "D" - Тур 3
21 Октября 2017 года Сб, 20:00 мск
В прошлом туре «связистам» удалось одержать свою первую победу в нынешнем сезоне, поэтому накануне этой встречи они рассчитывали продолжить успех. Однако не меньше них на выигрыш настраивались и «ретейлеры», уступившие в предыдущих турах. В первой четверти соперники еще присматривались друг к другу, а уже на старте следующего периода «Inventive» ушли в отрыв восемь очков. Перед заключительной десятиминуткой у «МТС» еще оставались шансы на спасение, для этого нужно было предпринять рывок, и он получился, только у «ретейлеров». В начале четвертого периода они набрали еще восемь очков к своему преимуществу и избежали теоретических неприятностей в концовке. Наибольший вклад в победу своей команды вложили Николай Гаевский (11 очков, 10 подборов) и Артем Малеванный (11 очков и 11 подборов). В турнирной таблице «Inventive» поменялся местами с «МТС» и ушел с последнего места, хотя это не существенно изменило расклад в дивизионе, так как сразу у четырех коллективов из шести здесь по четыре очка. В такой плотной обстановке даже лидер «Главмонтажстрой» не может чувствовать себя уверенно. Так что вся борьба тут еще впереди.

Роман Антонов («Inventive Retail Group») : «Несмотря на разницу в счете игра была непростой для нас. Снова много игроков из нашей команды не сумели принять участия в матче. Особенно сказывается отсутствие у нас нашего большого. Думаю, выиграли за счет подбора и хорошего броска. Наконец то одержали свою первую победу!».
6 Гаевский Николай 0/0 (0%) 4/9 (44%) 1/3 (33%) 11 4 0 0 7 3 10 2 1 3 40:00 14
8 Малеванный Артем 2/2 (100%) 3/4 (75%) 1/5 (20%) 11 2 0 1 9 2 11 3 4 4 40:00 17
14 Шингареев Эмиль   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 2 6:22 -1
15 Антонов Роман   3/6 (50%) 3/7 (43%) 0/1 (0%) 9 1 3 0 2 1 3 1 3 3 25:34 7
100 Точеный Владислав 0/0 (0%) 1/3 (33%) 2/5 (40%) 8 1 0 0 2 2 4 1 0 2 33:38 5
  Всего   10/15 (67%) 15/30 (50%) 4/18 (22%) 52 9 9 1 23 10 33 8 16 14 200:00 64