50 : 26

Золотой Кубок 2 - 1/4 Финала
10 Декабря 2017 года Вс, 20:30 мск
Поначалу баскетболисты «ГК ЭТМ» действовали несколько увереннее, и с первых минут показав противнику свои козыри – быстрый розыгрыш мяча на периметре и оперативные проходы под кольцо, они повели 11:5 после стартового периода. Однако вторая четверть прошла почти зеркально, и уже «атомные энергетики» показали качественную игру в защите и начали налаживать завершение собственных атак: итогом первой половины матча стал их перевес в два очка. Сложно сказать, какой сбой произошёл в атакующих действиях «ГК ЭТМ», но и в конце второй четверти, и по ходу всей второй половины игра его в атаке была крайне неэффективной. «Атомные энергетики» же только прибавляли, здорово сыграв в обороне и добыв ещё десять очков преимущества по итогам тридцати минут матча. Ну а к финальной сирене «Росэнергоатом» добился очень убедительного, почти двукратного перевеса в счёте – 50:26.

Сергей Кропотов («Росэнергоатом»): «Поначалу всё было непросто, как и в любой встрече. Была равная игра, мы даже проигрывали, но нашли силы, «проснулись» и смогли уверенно победить, что приятно. По ходу второй половины соперники уже не попадали свои броски, не могли разбить нашу «зону» и тем самым довели дело до победы. Мы очень хотим сделать себе новогодний подарок и победить в кубковом турнире».
1 Манейкин Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
3 Командиров Максим   0/0 (0%) 1/1 (100%) 3/4 (75%) 11 1 0 0 2 0 2 1 0 0 16:06 12
13 Бойко Александр 0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/3 (0%) 2 1 0 0 4 0 4 1 0 1 28:49 2
15 Поликарпов Сергей 1/2 (50%) 1/2 (50%) 1/1 (100%) 6 1 1 2 4 3 7 0 5 3 40:00 17
23 Тагиров Магомед   0/0 (0%) 0/0 (0%) 2/5 (40%) 6 0 0 0 2 0 2 0 0 0 9:20 5
  Всего   1/2 (50%) 8/27 (30%) 3/17 (18%) 26 9 4 4 17 6 23 7 7 12 200:00 20