47 : 35

Дивизион "B" - Тур 1
18 Марта 2018 года Вс, 18:00 мск
В этом поединке встретились конкуренты за лидерство в Дивизионе «В». Первый период матча стал бенефисом бессменного лучшего бомбардира «Росэнергоатома» Антона Рыбалкина. Именно он в начале встречи успешно завершал комбинации своих партнеров, так что все 12 очков команды были заработаны после бросков ведущего легионера «атомщиков». Во второй четверти «банкиры» научились сдерживать грозного форварда и даже выиграли эту десятиминутку с перевесом в два балла. После большого перерыва «Сбербанк» окончательно пришел в себя, к коллективу подтянулись опоздавшие игроки и преимущество в игре стало постепенно переходить на сторону «технологов». 8 очков Игоря Аверкина превратили «Росэнергоатом» уже в догоняющих. Заключительный период «банкиры» начали с двух точных дальних попаданий: отличились Сергей Буров и Антон Матвиенко. Далее «банкиры» Максим Никитин и Артем Авакьянц отправили в кольцо соперников еще по «трехе». После такого «обстрела», «атомщики» были вынуждены «выбросить белый флаг», даже несмотря на отличную результативность Антона Рыбалкина (22 очка по итогам игры). Коллектив «Сбербанк Технологии» сумел не только взять реванш за поражение в прошлом сезоне, но и уже на старте опередить одного из претендентов на победу в своем дивизионе.

Владимир Бороздин («Сбербанк Технологии»): «Очень хотелось начать сезон с победы, плюс взять реванш за поражение в предпоследней игре прошлого сезона. Настаивались и готовились. Начали вяло, но потом разогнались, добавили скорости и довели матч до победы».
36 Карагедов Максим 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2 1 1 0 2 0 2 0 0 2 19:41 2
37 Командиров Сергей   1/2 (50%) 1/1 (100%) 1/1 (100%) 6 0 0 0 1 1 2 2 3 3 21:54 5
100 Данилов Александр   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 3 0 1 10:42 -4
  Всего   7/12 (58%) 11/29 (38%) 2/15 (13%) 35 8 9 2 23 7 30 17 17 19 200:00 29