X-Fit 12101312 47
IBS 1181313 45

Дивизион "C" - Тур 2
25 Марта 2018 года Вс, 20:30 мск
В прошлом туре «IBS» хорошо удавались дальние броски, за счет этого компонента команда сумела переиграть своего грозного соперника по первому туру. В этот раз «айтишникам» противостоял действующий победитель дивизиона, и как назло, с попаданиями из-за дуги не заладилось. Ближе к своему кольцу «X-Fit» подпускал не часто. Впрочем, и сам коллектив «IBS» также не давал разгуляться у себя представителям сети спортивных клубов. Первые две четверти с мизерным преимуществом выиграл «X-Fit», в третьей десятиминутке была ничья, так что исход противостояния решил заключительный период. Здесь «IBS» наконец то удались дальние броски: Никита Костерин три раза подряд попал из-за периметра и не позволил сопернику оторваться в счете. Ничья на табло держалась не долго. «X-Fit» получил преимущество за счет успешных действий сначала Кирилла Байкова, а затем штрафных бросков Павла Чирикова. За минуту до финальной сирены Сергей Полонский сократил отрыв до минус двух, однако за оставшееся время спасительные два очка больше никто не набрал. Более того «X-Fit» был ближе к увеличению преимущества, но подвела реализация бросков с линии. Евгений Трифаненко, выступающий в этом сезоне за «IBS», по итогам матча отметился дабл-даблом (12 очков, 14 подборов).

Мурат Гекменли («X-Fit») : «Мы выиграли в очень сложном матче, последние две четверти мы хорошо сыграли в обороне и попали свои броски. Очень рады своей победе».
28 Пискунов Александр 1/2 (50%) 0/4 (0%) 1/4 (25%) 4 0 1 0 2 1 3 3 1 3 24:45 -5
34 Трифаненко Евгений 0/0 (0%) 6/13 (46%) 0/1 (0%) 12 1 2 1 9 5 14 4 3 2 40:00 19
  Всего   1/4 (25%) 13/32 (41%) 6/24 (25%) 45 6 11 2 27 10 37 22 8 15 200:00 32