48 : 38

Дивизион B - Тур 1
18 Октября 2015 года Вс, 19:30 мск
Вернувшиеся после недолгого отсутствия в «Лигу Чемпионов Бизнеса» баскетболисты «ВТБ Лизинг» в первом же периоде показали, что тушеваться в поединке против старожилов чемпионата они не собираются – 16:14 в пользу возвращенцев. Не принес весомого преимущества ни одной из команд и второй отрезок игры – 23:22. «Качели» продолжали раскачиваться и после большого перерыва - команды попеременно лидировали в счете. «Москве Баскетбольной» больше всего хлопот доставлял центровой Александр Маврин, банкирам же, наоборот, разыгрывающий Юрий Субоч. За пять минут до конца , после красивейшего сольного прохода и броска из-за кольца Анатолия Павлова, «Лизинг» наконец-то оторвался в счете 39:34. Однако исход встречи решил, увы, не этот эффектный эпизод. В столкновении травму получил Константин Худов из «Москвы Баскетбольной», а поскольку в заявке команды было всего пять игроков, матч им пришлось доигрывать вчетвером. Финальный счет – 48:38 в пользу банкиров.

Александр Маврин "ВТБ Лизинг": «Конечно, если бы соперник доигрывал матч впятером, нам было бы посложнее. Хотя мы и пытались играть концовку по правилам фэйр-плей – не подключая к атакам пятого полевого. Но, думаю, нам удалось бы победить и в полных составах. Скамейка у нас все-таки подлиней, да и опытных баскетболистов в команде хватает».
1 Абдуханов Кирилл   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 1 1 0 5:45 1
3 Соловьев Константин 1/3 (33%) 6/7 (86%) 0/0 (0%) 13 0 1 0 6 3 9 4 3 2 32:30 17
4 Павлов Анатолий 0/0 (0%) 0/3 (0%) 1/4 (25%) 3 0 1 0 0 1 1 0 0 0 21:30 -1
8 Корниенко Дмитрий 1/2 (50%) 3/4 (75%) 0/6 (0%) 7 0 0 0 2 0 2 2 0 0 29:37 -1
10 Заболотников Юрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 13:49 0
12 Маврин Александр 2/5 (40%) 5/10 (50%) 1/7 (14%) 15 0 0 1 7 3 10 3 3 4 36:34 8
13 Смелов Александр 0/0 (0%) 0/2 (0%) 1/2 (50%) 3 0 1 1 0 0 0 4 0 0 14:47 -2
17 Шанталей Антон   0/0 (0%) 2/5 (40%) 1/3 (33%) 7 2 2 0 7 1 8 2 0 0 31:02 12
85 Медведев Павел   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 6:56 0
  Всего   4/10 (40%) 16/32 (50%) 4/22 (18%) 48 2 6 2 23 9 32 16 7 7 192:30 34