Банк ВТБ 11101414 49
ОКЗ 19181218 67

Дивизион A - Тур 5
14 Ноября 2015 года Сб, 18:30 мск
Самый интригующий матч дня в элитном дивизионе начался без раскачки. Команды смогли выставить на поединок все свои лучшие силы, что положительным образом сказалось на уровне игры. В первой половине дебютной четверти едва ли не каждая атака заканчивалась точным попаданием. А вот во второй половине отрезка инициатива полностью перешла в руки игроков «ОКЗ». Как результат, победа «Кирпичного завода» в стартовой десятиминутке 19:11. Во второй четверти преимущество «ОКЗ» продолжило нарастать. Казалось, что на паркете команды разного уровня. Баскетболисты «Кирпичного завода» без особых проблем преодолевали, на удивление, неорганизованную оборону «банкиров». Тогда как игрокам «ВТБ» каждое набранное очко давалось с огромным трудом. 37:21 перед большим перерывом. Сперва показалось, что пауза пошла на пользу «банкирам» и несколько удачных атак в дебюте третьей четверти смогут помочь игрокам «ВТБ» перевернуть ход неудачно складывавшегося матча. Но, не тут, то было, «ОКЗ» подошёл к данному поединку с очень серьёзным настроем и быстренько вернул инициативу в свои руки. После трёх четвертей 49:35. «ОКЗ» не из тех команд, которые упускают 14-очковое преимущество в последней четверти. Заключительный отрезок игры оказался простой формальностью. Но это не помешало болельщикам увидеть несколько красивых попаданий, которые, правда, не могли повлиять на окончательный результат. Победа «ОКЗ» 67:49.

Павел Бердников (тренер команды «ОКЗ»): «Результат по игре, потому что сегодня более или менее попадали, к тому же в позиционном нападении всё получилось. Можно сказать, что игра проходила под нашу диктовку. Хотя «ВТБ» выставили достаточно сильный состав, они редко такой компанией собираются. Спасибо за игру, отличный матч, но мы были объективно сильнее».
8 Рогожин Алексей 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 1 0 0 3 1 4 0 0 1 16:53 5
10 Нарушевич Евгений 2/4 (50%) 6/11 (55%) 0/2 (0%) 14 0 2 2 2 7 9 1 5 1 34:46 21
11 Пукалов Александр 3/6 (50%) 2/8 (25%) 4/14 (29%) 19 5 0 0 3 2 5 3 4 4 40:00 7
12 Камагин Сергей   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/2 (0%) 2 0 1 0 1 0 1 1 0 0 5:14 1
17 Цыпёв Дмитрий   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 1 3 3 0 0 14:46 -1
18 Игнатов Антон 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 1 3 1 0 0 16:16 1
33 Шадрин Семен 0/0 (0%) 2/3 (67%) 1/9 (11%) 7 5 5 0 4 0 4 0 0 2 34:46 10
  Всего   5/10 (50%) 13/33 (39%) 6/32 (19%) 49 12 11 2 20 13 33 13 12 9 200:00 46