41 : 42

Дивизион A - Тур 8
5 Декабря 2015 года Сб, 20:30 мск
Одержавший, в матче прошлого тура, первую победу в сезоне «ДМ Лоджик Групп» был всерьёз настроен развить успех во встрече с одним из лидеров дивизиона «А» командой «ВТБ», продолжающей борьбу за попадание в тройку лучших по итогам этого сезона. Шансы на положительный результат для «ДМ Лоджик» возросли, когда стало ясно, что встречу пропустит один из ключевых игроков «ВТБ» Семён Шадрин. Тем не менее «банкиры» всё равно представлялись фаворитами этого поединка. Первые минуты прошли в позиционной борьбе. Матч не отличался морем дальних попаданий или шквалом быстрых атак. На паркете шёл размеренный равный баскетбол. Отсюда результат первой десятиминутки - 7:7. Во второй четверти игра пошла намного бодрей. Команды вспомнили, что суть баскетбола заключается в забрасывании мяча в чужую корзину, а не только в обороне своего кольца. Лучше с этой задачей справились игроки «ДМ Лоджик Групп», которые явно поймали кураж после успеха в прошлом туре. Играй так «логисты» на протяжении всего сезона, кто знает, на какой бы строчке команда находилась сейчас. Но лучше поздно, чем никогда. Вторая четверть осталась за игроками «ДМ Лоджик Групп» 16:11, а итог первой половины 23:18. Красивый результативный баскетбол продолжился и в третьей десятиминутке. Было видно, что команды получают удовольствие от происходящего на площадке. Вот только, к горечи «банкиров», их отставание не сокращалось. И всё-таки игрокам «ВТБ» удалось включить дополнительные обороты в концовке четверти и подойти к последнему перерыву при абсолютно равных цифрах на табло – 32:32. Обмен ударами продолжился и в заключительной четверти. На точный трёх очковый бросок «ВТБ» игроки «ДМ Лоджик Групп» ответили сразу двумя попаданиями. Небольшое преимущество «логистов» держалось на протяжении довольно долгого времени. За 2 минуты до конца отрыв «ДМ Лоджик» был равен 1 очку. Это обещало всем собравшимся сумасшедшую концовку. Так и получилось. За 3 секунды до конца счёт был равным, атака была за игроками «ВТБ», которые совершили глупейшую потерю и, во избежание лёгкого попадания, сфолили. Один из двух штрафных оказался точным, чего с лихвой хватило «ДМ Лоджик Групп» 42:41.

Эхтибар Ахмедов (тренер команды «ДМ Лоджик Групп»): «Вы видели, какая упорная была игра. Я хочу поблагодарить, во-первых своих ребят, во-вторых команду соперника. С такой организованной командой играть очень тяжело, но вместе с тем и приятно, потому что они не хомят, не грубят, ведут себя очень достойно на площадке. Мы сделали правильные выводы, после поражения в первом круге, где должны были побеждать. Мы движемся в правильном направлении. Думаю, что победы к нам ещё придут».
9 Червоный Михаил 0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/3 (0%) 2 0 0 0 1 1 2 1 1 5 28:04 -8
10 Ахмедов Эльшат   3/3 (100%) 2/6 (33%) 2/2 (100%) 13 0 0 0 2 1 3 4 6 1 29:38 13
11 Иванов Денис 1/2 (50%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 1 1 1 0 1 1 2 2 1 2 20:16 -2
15 Северин Павел 7/8 (88%) 4/11 (36%) 1/1 (100%) 18 1 1 0 4 2 6 1 5 2 38:15 20
20 Анисимов Антон 1/2 (50%) 1/1 (100%) 1/2 (50%) 6 1 1 1 1 0 1 4 1 1 18:33 4
22 Иванов Борис   0/2 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 1 3 2 5 0 1 2 26:36 4
  Всего   12/17 (71%) 9/31 (29%) 4/12 (33%) 42 3 4 2 12 7 19 13 15 15 200:00 22