Нокиа 101068 34
РУСАЛ 15132525 78

Дивизион C - Тур 3
1 Ноября 2015 года Вс, 19:30 мск
«Nokia» не лучшим образом смотрелось в стартовых турах. Тогда как «РУСАЛ» пока не знает поражений. Казалось, результат этого поединка предопределён заранее. Но с первых минут матча игроки «Nokia» решили доказать, что их прогресс с каждым матчем это не пустые слова, а реальное положение дел. Баскетболисты финской компании вцепились в результат, не отпуская соперника далеко. Конечно, более высокий класс баскетболистов «РУСАЛа» чувствовался, но «финны» не давали им шанса расслабиться. Итог первой четверти 15:10 в пользу «алюминщиков». Вторая десятиминутка прошла в том же ручье, что и первая. «Nokia» продолжало огрызаться, «РУСАЛ» использовал своё преимущество в классе. К перерыву на табло горели цифры 28:20. Восьмиочковое преимущество «РУСАЛа». И всё-таки силы игроков «Nokia» оказались не безграничны. Третья четверть прошла с огромным перевесом «РУСАЛа». Счёт 53:26 позволил «алюминщикам» со спокойствием подойти к заключительному отрезку. В последней десятиминутке игроки «РУСАЛа» делали, что хотели. Никакой пощады противнику. В итоге, неприятные для «Nokia» цифры 74:38. Не помогли даже 16 очков Дмитрия Мозгунова. Команды продолжают находиться на разных полюсах: «РУСАЛ» - 3 победы, «Nokia» - 3 поражения.

Денис Дыньков (игрок команды «РУСАЛ»): «Попытались подойти к этой игре более ответственно, чем к другим. Начало получилось немного скомканное, видимо, слегка недооценили соперника. Но потом всё наладилось и со второй четверти взяли игру в свои руки. Стали давить, набирать свои очки и когда соперник подсел, добились нужного нам результата».