Philips 81358 34
РУСАЛ 1651213 46

Дивизион C - Тур 4
8 Ноября 2015 года Вс, 21:30 мск
Встреча лидеров дивизиона «С» должна была дать ответы на множество вопросов. Способен ли «Philips» вклиниться в борьбу за победу в дивизионе, насколько прочно лидерство «РУСАЛа» и на многие другие. В первой четверти выделялся лидер «алюминщиков» Михаил Бобров. Его 8 очков помогли «РУСАЛу» создать приличный гандикап к началу второй десятиминутке 16:8. А вот с первых минут второй четверти инициатива перешла к игрокам «Philips». В их рядах блистал Альберт Бошян, набравший 10 очков в первой половине встречи. И кажется совершенно справедливым, что на большой перерыв команды ушли при равном счёте 21:21. Первая четверть осталась за «РУСАЛом», во второй сильнее были баскетболисты «Philips». Но, как и во многих предыдущих матчах дня, команда фаворит начала доказывать свой класс во второй половине. «РУСАЛ» очень здорово провёл третий отрезок игры. Надёжная игра в обороне позволила им создать довольно приличный задел перед заключительной четвертью 33:26. Такое комфортное преимущество «РУСАЛа» держалось на протяжении всей четвёртой десятиминутки. Итоговый результат 46:34 закрепил позиции «РУСАЛа» во главе турнирной таблицы дивизиона «С».

Кирилл Афанасьев (игрок команды «РУСАЛ»): «Непростая была игра, с лидером. Всё складывалось непросто, очень много сил отдали, но смогли сохранить преимущество. Повели, практически, с начала матча и к последней четверти была серьёзная фора. Довольны результатом, на данный момент лидеры. Пока всё здорово, но вся основная борьба ещё впереди».