МГТС 14261317 70
Inventive Retail Group 8101214 44

Дивизион D - Тур 3
31 Октября 2015 года Сб, 19:30 мск
Перед началом встречи «IRG» опережали своего противника в турнирной таблице. «МГТС» проиграли свой поединок 2 тура, тогда как новички «ЛЧБ» ещё не познали горечь поражения. Первая же четверть заставила задуматься – кто является фаворитом встречи? Игроки «МГТС» сразу дали понять, что второе поражение кряду не входит в их планы. 14:8 – солидный отрыв уже в первом отрезке игры. А вторая четверть, и вовсе, получилась бенефисом команды «МГТС», и в частности Анатолия Училихина, набравшего 16 очков в первой половине. Разрыв в счёте рос ужасающими для болельщиков «IRG» темпами. К перерыву преимущество «МГТС» составило 22 очка! Такой огромный отрыв не мог не сказаться на действиях «связистов». Для окончательного успеха было достаточно надёжно сыграть в обороне. Этим и занимались баскетболисты «МГТС» на протяжении всей третьей четверти. Три отрезка игры закончились со счётом 53:30. Последняя четверть стала обычной формальностью. Отыграть 23 очка за 10 минут, вряд ли представляется возможным. Чуда не свершилось. «Ритейлеры» терпят первое поражение в сезоне, и сразу крупное. 70:44 в пользу «МГТС».

Виталий Парышев (игрок команды «МГТС»): «Во-первых, пошла игра у нашего лидера, Толя (Анатолий Училихин – прим. авт.) набрал сегодня 25 очков, очень хороший показатель. Если бы он столько же набрал и в прошлом матче, то мы и тогда бы выиграли. Во-вторых, наконец, собрались полным составом. С тремя заменами ребята чувствовали себя намного спокойней, могли передохнуть. Думаю, эти две причины и стали залогом успеха».
11 Чурилов Павел   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 11:47 -2
12 Невредимов Алексей   0/0 (0%) 2/3 (67%) 2/2 (100%) 10 0 1 0 1 1 2 1 0 0 20:06 11
23 Училихин Анатолий 0/0 (0%) 2/4 (50%) 7/10 (70%) 25 1 0 1 2 0 2 1 2 0 35:17 25
  Всего   7/12 (58%) 18/38 (47%) 9/23 (39%) 70 6 9 3 27 12 39 8 11 12 200:00 79