ВТБ Лизинг 1461211 43
МКБ 121348 37

Золотой кубок 1 - Финал
20 Декабря 2015 года Вс, 18:30 мск
Один из самых ожидаемых матчей сезона. Поединок этих команд в заключительном туре регулярного чемпионата стал настоящим украшением всего турнира. Напомним, что тогда тяжелейшую победу в овертайме одержали баскетболисты «ВТБ Лизинг». На протяжении всей кубковой части чемпионата игроки «МКБ» заявляли, что очень надеются на матч-реванш с «ВТБ Лизинг». И вот они дождались. Переполненные трибуны заставили игроков начать поединок без раскачки. Подгоняемые рёвом болельщиков команды бесшабашно неслись под кольца друг к другу. Вот только завершать эти проходы точными попаданиями удавалось далеко не всегда. Немного удачней в стартовой десятиминутке оказались игроки «ВТБ Лизинг» 14:12. На протяжении большей части второй четверти игра проходила в том же ключе, что и стартовые 10 минут. Первыми расшевелились баскетболисты «Московского Кредитного Банка». Они провели мощнейшую концовку четверти, и точным попаданием на последней секунде довели своё преимущество до 5 очков, 25:20. А вот начало второй половины игры осталось полностью за баскетболистами «ВТБ Лизинг». Большую часть этого отрезка мяч гостил на половине «МКБ». Первые очки серебряным призёрам дивизиона «В» удалось набрать лишь на 6 минуте четверти, вот только к тому моменту «Лизинг» был уже впереди. После того, как первые очки в четверти были набраны, команда заиграла на порядок уверенней. Вскоре они вернули себе преимущество в счёте, но последние минуты третьей десятиминутки всё-таки остались за игроками «ВТБ Лизинг». По итогам трёх четвертей 32:29 в пользу «Лизинга». Такая же упорная нервная борьба продолжилась в четвёртой десятиминутке. Последний матч сезона, сил практически не осталось, но в эти 10 минут надо было выложиться на все 100%. И обвинить команды в отсутствии желания нельзя. Они показали всё, на что способны. Но, как и во встрече регулярного чемпионата, удача оказалась на стороне игроков «ВТБ Лизинг». Они одержали тяжелейшую победу 43:37 и прибавили к золоту регулярки главный кубок «ЛЧБ».

Дмитрий Красов (игрок команды «ВТБ Лизинг»): «Сегодня был безумно тяжёлый матч. После нашей победы в регулярном чемпионате, они очень хотели взять реванш и настраивались на нас, как звери. Мы это прекрасно понимали, поэтому тоже настраивались на серьёзную битву, так и произошло. Сезон получился для нас удачным. Выиграли все матчи, кроме одного. Хотим попробовать себя в дивизионе «А»».
12 Маврин Александр 2/5 (40%) 4/11 (36%) 0/0 (0%) 10 0 0 1 5 0 5 1 5 3 35:58 7
13 Смелов Александр 3/4 (75%) 4/8 (50%) 1/1 (100%) 14 3 3 0 6 4 10 2 3 1 34:16 25
9 Карелов Роман 0/0 (0%) 1/5 (20%) 1/7 (14%) 5 1 0 0 5 2 7 2 1 3 36:31 -1
15 Архангельский Владимир 1/2 (50%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 1 0 0 1 0 0 0 3 1 1 12:34 -2
18 Чубарь Владимир   0/0 (0%) 2/5 (40%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 2 2 4 3 1 0 27:26 3
20 Сидоров Виктор 2/2 (100%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 2 1 2 0 6 0 6 2 1 3 40:00 4
33 Волгин Денис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
34 Кирноз Илья   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 4:47 -1
44 Дудин Антон 4/4 (100%) 2/5 (40%) 1/8 (13%) 11 3 2 0 4 0 4 3 5 4 40:00 8
45 Шкурин Александр 0/0 (0%) 7/18 (39%) 0/0 (0%) 14 1 5 3 2 5 7 5 3 1 38:42 16
  Всего   7/8 (88%) 12/36 (33%) 2/15 (13%) 37 6 9 4 19 10 29 20 12 12 200:00 27