Сбербанк Блок Т 613108 37
IBS 14141323 64

Золотой кубок 2 - Матч за 3 место
20 Декабря 2015 года Вс, 20:30 мск
Эти команды ещё не встречались друг с другом в нынешнем сезоне. Предсказать результат этого поединка было очень сложно. С одной стороны «IBS» представляет более сильный дивизион, с другой игроки «Сбербанк Технологии» очень сильно выглядят во второй половине сезона. В стартовой четверти превосходство представителей дивизиона «В» не вызывало никаких сомнений. Игроки «IBS» достаточно легко проникали под кольцо соперника, а на своей половине старались действовать как можно более надёжно. Во второй половине первой десятиминутки «Сбербанк» немножко подровнял игру, но добиться какого-то существенного прогресса им не удалось. На первый перерыв команды ушли со счётом 14:6 в пользу «IBS». С первых минут второй четверти мы увидели на площадке совсем другой «Сбербанк Технологии». Они стали действовать более цепко в защите, стало многое получаться в атаке. Всё это довольно быстро сказалось на результате – задел «IBS» сокращался на глазах. Вот только продолжалось это недолго. Вскоре игрокам «IBS» удалось вернуть себе комфортный задел. К большому перерыву отрыв «IBS» ровнялся 9 очкам, 28:19. Поскольку вторая десятиминутка прошла в целом в равной борьбе, то можно было ожидать, что уж в третьей четверти «it-шники» ринутся в погоню. Но вышло иначе. Игроки «Сбербанк Технологии» открыли счёт в этом отрезке, но потом как отрезало. Кольцо поражали исключительно баскетболисты «IBS». Их отрыв к концу третьей десятиминутки составил 12 очков, 41:29. Чтобы отыграться, «it-шникам» было необходимо пуститься вдогонку за соперником с первых мгновений четвёртой десятиминутки. Но получилось совсем наоборот. Отрыв «IBS» становился всё больше, и вскоре стало ясно, что 3 место в Золотом Кубке 2 они не упустят. «IBS» смог без особых приключений довести встречу до победы. Окончательный счёт матча 64:37.

Алексей Фомин (игрок команды «IBS»): «Сезон сложился для нас достаточно неудачно. С самого начала основной состав начали терять из-за травм. Только первую и последнюю игру мы провели в, более-менее, оптимальном составе. Как начали сезон за здравие, так и закончили за здравие. Постараемся наверстать всё в следующем году. Надеюсь, что будем прибавлять. Сегодняшний соперник неплохой, просто у нас пошли броски, и они, как мне кажется, немножко поплыли, не знали от кого ожидать опасность. Мы дали всем ребятам поиграть, все отличились в протоколе, это приятно».
6 Полонский Сергей 0/2 (0%) 4/8 (50%) 0/5 (0%) 8 4 2 2 6 2 8 3 1 0 32:07 11
8 Вахниченко Алексей   0/0 (0%) 5/7 (71%) 0/1 (0%) 10 1 0 1 2 3 5 1 0 0 20:35 13
10 Жуков Алексей 0/0 (0%) 2/7 (29%) 1/7 (14%) 7 1 1 0 7 0 7 2 1 3 31:56 1
14 Фомин Алексей 0/0 (0%) 3/8 (38%) 2/6 (33%) 12 4 3 2 8 1 9 3 2 0 36:46 20
24 Коршунов Алексей   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 3 1 0 11:23 -2
25 Колганов Антон 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 2 0 0 1 0 1 0 0 0 27:13 3
  Всего   2/5 (40%) 19/40 (48%) 8/29 (28%) 64 19 8 6 29 9 38 14 8 6 200:00 78